Резина. Нестандартные размеры (ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!)

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Аватар користувача
LADY_H
Участник
Участник
Повідомлень: 232
З нами з: 07 грудня 2009, 12:54
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X
Меня зовут: Елена
Card Number: 0
Звідки: Киев

Резина. Нестандартные размеры (ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ!)

Повідомлення LADY_H » 24 листопада 2010, 22:12

Если Вас действительно интересует правильный ответ, сначала прочитайте эти сообщения:
Штатные размеры покрышек на Forester
Какой родной размер дисков на Форестер?
Станет ли резина фирмы ХХХ, размером ХХХ на Forester XXX?
Если Вы внимательно прочитали, но ответ не найден, то задайте в теме вопрос в формате:
Автомобиль: Subaru Forester
Год выпуска и модельный ряд (SF, SG, SH, SJ):
Размер диска, дюймы:
Вылет диска, мм:
Ширина полки диска, дюймы:
Станет ли резина:
Производитель:
Полное название модели:
Размер резины (напр. 215/45/17):
Занижение подвески перед/зад (в мм, для Forester SG можно использовать как эталон эти величины от арки крыла до центра ступицы и отнять от них свои показатели):


Добавлены полезные ссылки и формат шаблона для вопросов - Oleg B
Spoiler
Show
Уважаемые клубни! Подскажите пожалуйста решение извечной проблемы - как поступить?! С предыдущей машины осталось два колеса Nokian W размер 205-65 R 15 (зима). Практически новые - пробег 1.5-2 тысячи (ездила где-то полтора месяца). Хочу найти им пару и поставить на Форик в качестве зимней резины. В результате поверхностного (пока) поиска по интернету и в паре магазинов выяснила, что эта резина снята с производства в 2007 году icon_bog . Продавцы предлагаю альтернативу - Nokian W+. Утверждают что сгодится. Однако рисунок протектора там другой. Подскажите пожалуйста, где найти мою раритетную (как я теперь понимаю) резину и стоит ли ее искать? Может, проще ее продать и купить что-нибудь более подходящее? icon_sorry
Востаннє редагувалось 18 липня 2015, 00:23 користувачем Oleg B, всього редагувалось 2 разів.
Причина: Добавлен формат шаблона для вопросов

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Bruin » 25 листопада 2010, 15:25

Nokian W размер 205-65 R 15, я правильно понял? А не маленький размер, R15"?
К посту Speed RS добавить нечего, Володя все сказал.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Виктор
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1890
З нами з: 09 квітня 2008, 23:15
Reputation: 2
My car: subaru
Меня зовут: Виктор
Card Number: 18

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Виктор » 25 листопада 2010, 15:35

Ну во первых конечно размер... Во вторых то что написал Владимир далеко не сказки. Накрывается очень много всего разного, от редукторов до межосевой муфты. А то и коробасу достается и так далее.

юра
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 525
З нами з: 10 лютого 2010, 20:31
Reputation: 0
My car: forester 2.5 мкп 09my
Меня зовут: юра
Звідки: івано-франківськ

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення юра » 25 листопада 2010, 23:46

100 %

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 835
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Suvoroff » 26 листопада 2010, 01:00

Не подходит размер резины 205/65 R15?
Востаннє редагувалось 26 листопада 2010, 03:42 користувачем Suvoroff, всього редагувалось 14 разів.
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Adver » 26 листопада 2010, 01:47

Виктор писав:Ну во первых конечно размер... Во вторых то что написал Владимир далеко не сказки. Накрывается очень много всего разного, от редукторов до межосевой муфты. А то и коробасу достается и так далее.
Привет, думаю мнений много, но все сойдутся в одном!

У моего знакомого на 2000 года Форике после замены заднего колеса проколотого на запаску. Причем у друга такой же Форь был. Он ему и дал на время запаску.. (кто знал???!!!) пока на след день не заберет с шиномонтажа заклееное колесо. Максимум 200 км накатал с запаской.
Мне было интересно, и я спрашивал знакомого про данную ситуацию так как знал про такой тонкий момент с резиной на Форе, про скоростной режим и т.д. Он сказал, что не парился и ехал и 130 км/ч
Поменял он на след день колесо и через день заметил, что начало что-выть при езде, - после поездки на СТО - как ни странно, оказался редуктор заднего моста.
Не знаю, у него пробег был 170 тыс. ... может время пришло редуктора, а может замена колеса с другим типом протектора и высотой.... но итог - замена редуктора.
Много написал, но сам когда-то хотел доехать на шиномонтаж на запаске с летней резиной, а была зима и у меня стояла зимняя резина, и как-то побоялся. Хорошо, что не поехал!

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 719
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення maksmm » 26 листопада 2010, 10:39

а может замена колеса с другим типом протектора и высотой....
я не думаю що через запаску з іншим протектором за 200 км можна вбити редуктор. правда і 130 ганяти на запасці це вже занадто. докатка стандартне явище в багатьох машинах але там обмеження швидкості. в мене самого після того як порвав боковини пару раз то запаска зимова літом і відповідно літня зимою. і на шиномонтаж їздив на ній і нічого страшного не відбулось. навіть чисто з точки зору фізики то скоріше резина зітреться ніж редуктор - не такий він вже там і слабенький у форіку напевне. імхо саме головне щоб діаметри коліс однакові були. але звичайно якщо на великі відстані і швидко їхати на різній резині то вбити можна що завгодно... я колись на трасі так резиною підшипники ступиць повбивав поки з умані доїхав...

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Bruin » 26 листопада 2010, 10:42

Кратковременно и с небольшой скоростью (~до 80 км/ч) ничего страшного не случится, если запаска другая. Есть вообще запаски-"докатки", маленького диаметра и узкие, только чтоб дотянуть до шиномонтажа в щадящем режиме.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

-TV-
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 535
З нами з: 31 серпня 2010, 14:03
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Card Number: 0
Звідки: Львів

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення -TV- » 26 листопада 2010, 10:43

Adver писав:...Много написал, но сам когда-то хотел доехать на шиномонтаж на запаске с летней резиной, а была зима и у меня стояла зимняя резина, и как-то побоялся. Хорошо, что не поехал!
Думаю что если размеры резины одинаковые то не важно что 3 колеса зимних, а одно летнее, до шиномонтажа можно аккуратно ехать. Большого вреда от этого быть не должно.

Аватар користувача
Suvoroff
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 835
З нами з: 02 серпня 2010, 10:10
Reputation: 0
My car: Ветеран
Меня зовут: Александр
Звідки: Киев, Березняки.

Re: Вопрос по зимней резине

Повідомлення Suvoroff » 26 листопада 2010, 11:29

Suvoroff писав:Не подходит размер резины 205/65 R15?
Приношу свои извинения за повтор, попробую по-другому:
- Допускается-ли эксплуатация колес с такими размерами на данном автомобиле?
S U B A R U - S U K A к р е п к а я !

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”