Выбил каты...

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Данил
Новичок
Новичок
Повідомлень: 54
З нами з: 11 серпня 2013, 12:32
Reputation: 0
My car: forester 2.5
Меня зовут: Данил
Card Number: 0

Re: Выбил каты...

Повідомлення Данил » 30 січня 2017, 14:37

Stayer писав:Я в средине мая удалил каты, под воздухофлотским мостом в гаражах, ребята сделали все быстро и профессионально, видно что поток у них большой, пока мою машинку делали еще рядом две по мелкому ремонту заезжали и уехали довольные. Поначалу денька два был запах потом пропал, сейчас езжу с удовольствием и слушаю приятное похрапывание из труб которое в отличие от очерков выше не напрягает слух, а иногда очень радует.
Рекомендую вырезать у них каты, одноклубникам делают скидку 10% без вопросов, и каты покупают что важно при расчёте за работу, так что выходит смешная сумма за работу. Я остался доволен. Если нужны контакты ребят:
Адрес: Киев , Жилянская, 99
Ориентир: Воздухофлотский мост
0971253125 - Александр
И как ездит? без проблем? У меня возникла такая же ерунда, уже езжу с ней почти год, то появляется, потом исчезает, то сам удалю, такая елка новогодняя уже надоела, хочу от нее избавиться. Ответь плиз! icon_hallo

R.Oleg
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 13 вересня 2013, 20:41
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 4АКПП '06MY
Меня зовут: Олег
Card Number: 0

Re: Выбил каты...

Повідомлення R.Oleg » 12 жовтня 2018, 12:14

читаю тему и все назревает вопрос, после покупки авто в далеком 2013 сразу перешил мозги, отправив их в еще дружескую тогда державу, как я понимаю там мастера не только избавили меня от ошибок по вторичке (ее тогда и удалили физически с авто, убрав затуп, так еще и программно отключили все что связано с экологией.) так вот вопрос то в том что катализатор не трогал, пробег уже 280к ошибок нет, целесообразно ли удалять катализатор. И какие признаки того что он уже совсем забит/рассыпался, при прошитых мозгах. Форь СГ5 2006 года 2.0 атмо автомат.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Выбил каты...

Повідомлення Pawkez » 12 жовтня 2018, 13:38

R.Oleg писав:читаю тему и все назревает вопрос, после покупки авто в далеком 2013 сразу перешил мозги, отправив их в еще дружескую тогда державу, как я понимаю там мастера не только избавили меня от ошибок по вторичке (ее тогда и удалили физически с авто, убрав затуп, так еще и программно отключили все что связано с экологией.) так вот вопрос то в том что катализатор не трогал, пробег уже 280к ошибок нет, целесообразно ли удалять катализатор. И какие признаки того что он уже совсем забит/рассыпался, при прошитых мозгах. Форь СГ5 2006 года 2.0 атмо автомат.
Если поведение авто не меняется в худшую сторону, то лично мое мнение, нет никакого смысла этим заниматься.

R.Oleg
Участник
Участник
Повідомлень: 110
З нами з: 13 вересня 2013, 20:41
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 4АКПП '06MY
Меня зовут: Олег
Card Number: 0

Re: Выбил каты...

Повідомлення R.Oleg » 12 жовтня 2018, 13:56

в том то и дело, что есть нечеткое ощущение что она как то давиться, нажимаешь педаль газа и как то непонятно......
может просто начитавшись насмотревшись видосов мозг хочет какихто изменения.
Просто интересен вопрос как же определить что катализатору опа.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Выбил каты...

Повідомлення Pawkez » 12 жовтня 2018, 17:01

R.Oleg писав:в том то и дело, что есть нечеткое ощущение что она как то давиться, нажимаешь педаль газа и как то непонятно......
может просто начитавшись насмотревшись видосов мозг хочет какихто изменения.
Просто интересен вопрос как же определить что катализатору опа.
Правильный метод - проанализировать состав выхлопных газов после ката. (Нереально).
Обычный метод - выбить и прекратить задавать себе этот вопрос.

Выбив кат получаешь бонусом звенящие-дребезжащий выхлоп а-ля дедушкина волга. Начинаешь бороться с ним путем внедрения разного рода стронгеров и прочей глушительной амуниции...

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Выбил каты...

Повідомлення dimich_74 » 10 вересня 2019, 10:48

Машина почала "задихатись" десь рік півтора назад. ГБО. "по совету друзей" переходив на бензин і давав прос....ратись машині на високих обертах. До пори до часу це допомало, аж допоки авто просто не стало як вкопане і відмовилось їхати далі. я в той момент знаходився за 1500 км від дому, від знайомих сервісів і т.і.
але якось не спіша, на третій передачі проїхав я цих 1500 км додому.
діагностимка не показала ні одної помилки.
Почав з чистки клапанів ЄГР. Вони звісно були брудні але не вилікували машину.
Потім мобільною камерою зробили фото каталізатора, першого.
точніше фото тої діри, яка була на тому місці, де мав бути кат.
відповідно далі вирізав перший кат, поставив обманку на лямбду і ......нічого не змінилось. Тому вирізав і другий кат. після цього машина полетіла. Так , звук трошки змінився, але то не критично.
Машина їде. Тепер спостерігаю за розходом пального.
вся робота по вирізанню катів, разом з обманкою, полум'ягателем і стронгером обійшлась в 2400грн.

пробіг 190 000км
Зображення

Бритва
Новичок
Новичок
Повідомлень: 60
З нами з: 06 лютого 2020, 13:54
Reputation: 1
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Донецкая обл.

Re: Выбил каты...

Повідомлення Бритва » 10 січня 2023, 09:30

Привет субабратья! Подскажите пожалуйста номер апайпа без катализатора или где купить недорого на субару форестер сг 5 хт 2005г.в.

Fixer
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 04 вересня 2023, 09:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5i 2017
Меня зовут: Петя
Card Number: 0

Re: Выбил каты...

Повідомлення Fixer » 08 січня 2024, 11:43

Як варік на ОЛХ подивись, знайомий останнім раз там собі брав правда на аутбека

Бритва
Новичок
Новичок
Повідомлень: 60
З нами з: 06 лютого 2020, 13:54
Reputation: 1
My car: forester 2.0XT
Меня зовут: Борис
Card Number: 0
Звідки: Донецкая обл.

Re: Выбил каты...

Повідомлення Бритва » 03 лютого 2024, 12:51

меня интерисует не оригинал,а какой с завода идет без каталика,с других моделей но чтоб подошел болт-он

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”