Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Аватар користувача
UT4UGJ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 76
З нами з: 13 травня 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: Toyota, Subaru Forester 1999 года рождения с ГБО
Меня зовут: Андрей
Card Number: 58
Звідки: Киев-вся Украина по работе
Контактна інформація:

Какое масло лить в ДВИГАТЕЛЬ?

Повідомлення UT4UGJ » 06 серпня 2008, 11:34

Вот проснулся вопрос, я приверженец Кастрюли 5В40, но в свете того что Форь много масла поедает может что-то есть подешевле и с нормальное, и можна ли лить полусинтетику
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
73 de UT9UD

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 719
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Какое масло лить?

Повідомлення maksmm » 06 серпня 2008, 12:10

ankaras писав:в свете того что Форь много масла поедает
а от з цього місця детальніше бо це для мене відкриття. принаймні навіть по паспорту норма витрат масла для форестера співпадає з нормами на будь-яку аналогічного обєму машину. тільки от в мене форестер взагалі масла не жере - може тому що новий ще.

зи. на маслі економити смішно. я завжди у всі свої машини лив саме дороге і перевірене синтетичне масло. і ніколи про це не пожалів, в тому числі по фінансах за результатами загальних витрат на ремонти-експлуатацію.
єдиний випадок - коли на фіаті полетіла турбіна (на 220 тисяч) то ті що ремонтували сказали що для турбіни краще таки напівсинтетика. чому так не знаю але майстрів послухав.

Аватар користувача
UT4UGJ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 76
З нами з: 13 травня 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: Toyota, Subaru Forester 1999 года рождения с ГБО
Меня зовут: Андрей
Card Number: 58
Звідки: Киев-вся Украина по работе
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення UT4UGJ » 06 серпня 2008, 12:21

Ну у меня в зависимости от стиля езды, до литра на 1 тысячу доходит, да и форь у тебя новый
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
73 de UT9UD

Аватар користувача
Максим
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1094
З нами з: 19 травня 2008, 20:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0x 2009 MY
Меня зовут: Максим
Card Number: 15
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення Максим » 06 серпня 2008, 12:29

Лет пять и в мазду и в пыжа лил бочковое корейское zik (!помоему корейское!) так вот, ноу проблем!
Так что, на новый форь лить супппер-масло как на бмв или там порше? icon_pardon думаю мобиловское (магазинное) как вариант пойдет.
Зображення

Аватар користувача
UT4UGJ
Новичок
Новичок
Повідомлень: 76
З нами з: 13 травня 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: Toyota, Subaru Forester 1999 года рождения с ГБО
Меня зовут: Андрей
Card Number: 58
Звідки: Киев-вся Украина по работе
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення UT4UGJ » 06 серпня 2008, 12:31

Да забыл уточнить у меня форь 99 года атмосферник
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
73 de UT9UD

Аватар користувача
maksmm
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 719
З нами з: 02 травня 2008, 00:15
Reputation: 0
My car: 2.0X(MY09)
Меня зовут: макс
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Какое масло лить?

Повідомлення maksmm » 06 серпня 2008, 14:17

Максим писав: Так что, на новый форь лить супппер-масло как на бмв или там порше?
а я і в ланоса теж лив супер-пупер. в результаті на 120 тиках продав - так діагности покупця тільки руками розводили що двіжок як новий. і до 120 тиків не було жодного разу коли б між замінами масла хоч 100 грам треба було доливати.

і на фіаті турбо між 120 і 220 тиків за три роки лив тільки супер-пупер і теж ніколи не треба було доливати навіть 100 грам поки турбіна не полетіла - от тоді і почало брати літру на тисячу і диміти як паровоз.

і в запорожець я лив теж тільки супер-пупер - і не перегрівався він в мене.

масла ж вони не тільки типом відрізняються а й всякими добавками які і герметизують і ще там всяку фігню творять.

тому моє імхо: різниця в ціні між супер-пупер і просто маслом на 1 літрі складе ну максимум 20-30 грн. а за тисячу кеме бензину спалиться мінімум на 600-800 грн. абсолютно неадекватна економія з точки зору що на доброму маслі мотор може і в 2 рази довше без ремонту відходити.

і друге імхо: якщо на тисячу кеме треба літру масла - то пора на сто.

Аватар користувача
Максим
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1094
З нами з: 19 травня 2008, 20:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0x 2009 MY
Меня зовут: Максим
Card Number: 15
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення Максим » 06 серпня 2008, 15:05

Познавательно, но пока на гарантии, пускай официалы предлагают свое.Закончится гарантия буду икать качественное, тут главное на бадягу не нарваться за хорошие деньги, случаев хватает! :(
Зображення

Аватар користувача
BOGDAN
Новичок
Новичок
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2008, 15:21
Reputation: 0
My car: forester 2.5Х 2004 вишневый
Меня зовут: Богдан
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення BOGDAN » 06 серпня 2008, 15:45

поддерживаю на масле и топливе экономить нельзя, Экономия эта боком потом вылазит.
Знаю я такого экономиста - тестя своего. Была у меня Ауди 100 94-го, это была моя первая мафынка. При покупке тесть выступил главным советчиком и экспертом, так как у него ког-дато 80-ка была (с его слов Ауди "масло любят и 1л на 1500-2000 км это нормально"). Так вот при вопросе у прежнего хозяина что с машиной первое надо делать? он сказал "масло заменить". Я еще обратил внимание что масло в движке светлое и чистое (обрадовался наивный что движок хорошо работает).
Сразу после покупки поехал в Луганск, вернулся с минимальным уровнем и черной смесью сажи и масла в картере.
Поменял кольца вкладыши маслоотражатели и мастер мне залив полусинтетику сказал что "если за время обкатки масло брать не будет, лей синтетику и будет тебе счастье"
В результате за 100 000 что я после ремонта до продажи наездил, от замены до замены уровеь масла практически не менялся.
:D а как то был момент что на пару недель тестю дал машину поездить, а на выходных сел за руль надо было помататься: чуствую дергается машина и не едит.... после заправки поехала нормально. ... Через пару дней в гараже заметил отсутствие канистры с 76-м , спрашиваю у тестя - не брал? А он говорит -я его залил , на мое :o он сказал что 95-м разбавил ::D . Я его чуть не убил - экономист хренов. Поэтому Аудюха у него и масло любила и движок он 2 раза делал.
Вывод : машинку любить надо и она тем же ответит
Только качественное топливо и масло в последнее время найти все труднее и труднее
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Максим
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1094
З нами з: 19 травня 2008, 20:59
Reputation: 0
My car: forester 2.0x 2009 MY
Меня зовут: Максим
Card Number: 15
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Какое масло лить?

Повідомлення Максим » 06 серпня 2008, 16:14

Ответ по теме;
- 5V50 Mobil 1 то, что льют в новых(гарантийных) форей. icon_bog
Зображення

Аватар користувача
MaximG
Основатель Клуба
Повідомлень: 2894
З нами з: 21 січня 2008, 21:14
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0X 2004MY
Меня зовут: Макс
Card Number: 5
Звідки: Киев

Re: Какое масло лить?

Повідомлення MaximG » 06 серпня 2008, 16:51

ankaras писав:Да забыл уточнить у меня форь 99 года атмосферник
литр на 1000 км для атмосферника :o это очень плохо! Субовские атмосферники ваще масло не едят или в нормах! доливать не надо ! Вези форьку к доктору пусть лечат! и на масле экономить не в коем случае! еще и на субаре ( да ваще нельзя) ! Кастрюль - хорошее масло *THUMBS UP*
кста, какой пробег ?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”