Ошибки и диагностика

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Шкодник
Участник
Участник
Повідомлень: 163
З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 AT
Меня зовут: Миша
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Шкодник » 27 вересня 2017, 20:31

Все вопросы отменяються.
Оборвало ремень ГРМ при пробеге от предыдущей замены в 60 тыс...ну оооочень неприятный сюрприз

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Pawkez » 27 вересня 2017, 22:41

Шкодник писав:Все вопросы отменяються.
Оборвало ремень ГРМ при пробеге от предыдущей замены в 60 тыс...ну оооочень неприятный сюрприз
Причина ясна? Какой ремень стоял?

Шкодник
Участник
Участник
Повідомлень: 163
З нами з: 30 грудня 2011, 00:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0 AT
Меня зовут: Миша
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Шкодник » 28 вересня 2017, 20:46

Бош как оказалось полное гавно,только в магазине никто об этом не говорил...
Взял бош теперь только добавляй в начало слова букву "Е"...

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення urovd » 10 жовтня 2017, 13:51

Pawkez писав:
urovd писав:Контакты лямбдов и снимали и продували и тд. ДВЦ на подъемнике не дает разогнать колеса, сразу начинает притормаживать и издавать соответствующие звуки, не раз пробовал. А сейчас крутит без проблем. Поэтому и сделал вывод, что ДВЦ не работает.
Осмотреть проводку на лямбды, может быть где-то перетерлось. Кататьс и наблюдать. Если проводка целая, то под замену лямбды.
Проводка вроде целая. Иллюминация с трех ламп периодически загорается и сама тухнет. Так за 2 недели было раза 3. Зимой при такой ситуации ездить без ВДС опасно. Менять лямды сомнительно, читал в этой теме, что один счастливый субаровод поменял всего тыщ на 20, и все равно горит.

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення urovd » 24 жовтня 2017, 18:57

Кто знает, что это за ошибка - С0057, и что делать? Пишет так: vds control interruption because of engine instructions

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Pawkez » 24 жовтня 2017, 20:35

Какие ещё ошибки выскакивают или она одна? Какой конкретно автомобиль?
Она выскакивает и зажигает чек или это её из памяти выловили?

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення urovd » 24 жовтня 2017, 21:56

Pawkez писав:Какие ещё ошибки выскакивают или она одна? Какой конкретно автомобиль?
Она выскакивает и зажигает чек или это её из памяти выловили?
Павел, Вы меня уже консультировали в этой теме пару страниц назад. У меня чек, вдс и круиз горит. Периодически появляются ошибки на лямду Р0032 банк 1 сенсор 2. Периодически вся иллюминация сама по себе исчезает. Сегодня прозвонили прибором в области разъемов лямды. Сказали, что прибор показал: "бесконечность". Это наверное на ихнем птичем означает "кирдык" цепи обогрева лямды (может я в словах напутал, электрики странный народ, ничего не объясняют, кроме чем: с тебя ... грн.)
А вообще проблемы начались после реставрации рейки. Но может и совпадение. Наклон руля вроде нормальный, было 5% отклонения, поправили. Но ошибки продолжают светиться. Кол-во оборотов руля в стороны одинаковое.

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення urovd » 25 жовтня 2017, 14:41

Pawkez писав:Какие ещё ошибки выскакивают или она одна? Какой конкретно автомобиль?
Она выскакивает и зажигает чек или это её из памяти выловили?
Вы как-то сказали, что это лямбда-2 вышла. Но как я читал на этом же форуме, при поломке лямбды выскакивает только чек. А у меня и чек и вдс и круиз.

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення Oleg B » 25 жовтня 2017, 19:01

urovd писав:
Pawkez писав:Какие ещё ошибки выскакивают или она одна? Какой конкретно автомобиль?
Она выскакивает и зажигает чек или это её из памяти выловили?
Вы как-то сказали, что это лямбда-2 вышла. Но как я читал на этом же форуме, при поломке лямбды выскакивает только чек. А у меня и чек и вдс и круиз.
Так и будет при ошибках: и чек и вдс и круиз.
P0032 - HO2S Высокий уровень сигнала в цепи управления нагревателем датчика кислорода (Банк 1 Датчик 1), то есть обогрев ПЕРВОЙ лямбды!

urovd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 52
З нами з: 09 листопада 2014, 13:23
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: дима
Card Number: 0

Re: Ошибки и диагностика

Повідомлення urovd » 25 жовтня 2017, 22:05

Oleg B писав:
urovd писав:
Pawkez писав:Какие ещё ошибки выскакивают или она одна? Какой конкретно автомобиль?
Она выскакивает и зажигает чек или это её из памяти выловили?
Вы как-то сказали, что это лямбда-2 вышла. Но как я читал на этом же форуме, при поломке лямбды выскакивает только чек. А у меня и чек и вдс и круиз.
Так и будет при ошибках: и чек и вдс и круиз.
P0032 - HO2S Высокий уровень сигнала в цепи управления нагревателем датчика кислорода (Банк 1 Датчик 1), то есть обогрев ПЕРВОЙ лямбды!
Спасибо, Олег. Скорее всего 0032 это не достоверный диагноз, электрик был не ахти. Большинство наших местных видели ошибку 0037 (вторая лябда). А еще показывает С0057 vds control interruption because of engine instructions. Все сразу предлагают замену лямды, но боюсь, что лямда может быть последствием а не причиной ошибки и нужно искать еще что-то другое. Или Вы тоже считаете нужно менять и морочить эгз? Если менять, то что взять? Предлагают оригинал и Денсо практически по одной цене - 3300грн. Такое может быть или это левый оригинал за такую цену? Спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”