Аккумулятор

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
maxn
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 14 жовтня 2015, 19:08
Reputation: 0
My car: forester 2.5 XT MT 2008MY
Меня зовут: Максим
Card Number: 0

Re: Аккумулятор

Повідомлення maxn » 14 жовтня 2015, 19:24

AUS писав:Может кому то будет полезная информация: устал мой аккумулятор Mutlu (Turkey) Mega Calcium 60Аh 510А, отработал 4 года, никаких проблем не было, отличная батарея!!! По приезду на аторынок долго общался с продавцом АКБ и он мне порекомендовал Словенский аккумулятор Topla Energy (60 А/ч)!!! Буду пробовать!!!
Купили Topla? Если "да", как впечатления? Мне сейчас тоже в магазине предложили Topla на замену Варте D47 (отработал 3 года).

udav_mb
Участник
Участник
Повідомлень: 277
З нами з: 09 липня 2013, 18:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Аккумулятор

Повідомлення udav_mb » 15 жовтня 2015, 09:20

3... 4 года - это все лажа а не батарея.
Моя варта сильвер уже 7-ой год живет.
Forse прожил более 6 лет. Взамен взял А-мегу. У нее гарантия только 3 года, а срок службы обещают 7 лет.
Как то так...

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Аккумулятор

Повідомлення Dru » 17 жовтня 2015, 21:05

udav_mb писав:3... 4 года - это все лажа а не батарея.
Моя варта сильвер уже 7-ой год живет.
Forse прожил более 6 лет. Взамен взял А-мегу. У нее гарантия только 3 года, а срок службы обещают 7 лет.
Как то так...
Вчера отцу поменяли варту сильвер, прожила 3 сезона. Поставили варту блю динамик.

udav_mb
Участник
Участник
Повідомлень: 277
З нами з: 09 липня 2013, 18:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Аккумулятор

Повідомлення udav_mb » 19 жовтня 2015, 09:14

У вас ребята проблемы с зарядом/разрядом однозначно!!!
Кста, блю - это бюджет, сильвер - топ.
icon_victory

Dru
Участник
Участник
Повідомлень: 305
З нами з: 30 жовтня 2011, 23:11
Reputation: 0
My car: S60 2.0T
Меня зовут: Андрій
Card Number: 0
Звідки: з Хонда Мафії

Re: Аккумулятор

Повідомлення Dru » 19 жовтня 2015, 18:09

udav_mb писав:У вас ребята проблемы с зарядом/разрядом однозначно!!!
Кста, блю - это бюджет, сильвер - топ.
icon_victory
С зарядом все нормально, т.е. ток заряда в пределах нормы, разряда сверх тоже не обнаружено.
Относительно сильвера и блю я в курсе, вопрос: что топового в сильвере кроме цены? Оба ходят +/- одинаково. Пока не сдохнут, оба заводят отлично.
Может, вопрос еще в пробеге? Сильвер отца за 3,5 года пробежал порядка 110 т. км, мой родной за 4 года пробежал 130...

udav_mb
Участник
Участник
Повідомлень: 277
З нами з: 09 липня 2013, 18:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Сергей
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Аккумулятор

Повідомлення udav_mb » 20 жовтня 2015, 10:37

Различия есть: в материалах, качестве, токе...
Вопрос не в пробегах, а в режиме: если город и короткие расстояния - умрет быстрее.
Но при любых раскладах 3 года - это не срок. Ищите причину.

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0

Re: Аккумулятор

Повідомлення Pankaban » 02 грудня 2015, 12:33

Встал вопрос о покупке нового аккумулятора. Аккумулятор последний раз покупал 5 лет назад, все приличные магазины, которые знал или переехали неизвестно куда, или закрылись. Может, кто знает из одесских субаристов, где в Одессе достойные магазины по продаже аккумуляторов? Не хочется нарваться на подделку, а то сейчас куча историй гуляет о том, что попадаются Варта и Бош произведенные "в Одессе, на Малой Аранаутской"(с) [icon_thumbup2 (Можно и в ЛС, если правила форума сочтут за рекламу)
P.S. Есть ли тут те, кто юзают Амегу Ультра или Премиум?... На сайте написано, что на Ультру гарантия 42 месяца, да и отзывы в интернете неплохие. Если, кто пользуется Амегой, то поделитесь впечатлениями. icon_hallo

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Аккумулятор

Повідомлення Adver » 02 грудня 2015, 14:09

Pankaban писав:Встал вопрос о покупке нового аккумулятора. Аккумулятор последний раз покупал 5 лет назад, все приличные магазины, которые знал или переехали неизвестно куда, или закрылись. Может, кто знает из одесских субаристов, где в Одессе достойные магазины по продаже аккумуляторов? Не хочется нарваться на подделку, а то сейчас куча историй гуляет о том, что попадаются Варта и Бош произведенные "в Одессе, на Малой Аранаутской"(с) [icon_thumbup2 (Можно и в ЛС, если правила форума сочтут за рекламу)
P.S. Есть ли тут те, кто юзают Амегу Ультра или Премиум?... На сайте написано, что на Ультру гарантия 42 месяца, да и отзывы в интернете неплохие. Если, кто пользуется Амегой, то поделитесь впечатлениями. icon_hallo
e;t

Привет. Уже писал про а-мегу. Уже на 6 машинах друзей стоит и отлично. 4 года на Мерсе S550. На других меньший срок. Брали все Ультра...

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Аккумулятор

Повідомлення MAMONT » 02 грудня 2015, 22:44

Я на СТИ поставил А-мегу.
За месяц сложно рассказать, ощущения только позитивные!
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

Аватар користувача
torsin
Участник
Участник
Повідомлень: 157
З нами з: 07 листопада 2013, 17:53
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0
Звідки: Украина

Re: Аккумулятор

Повідомлення torsin » 05 березня 2016, 17:15

MAMONT писав:Я на СТИ поставил А-мегу.
За месяц сложно рассказать, ощущения только позитивные!
У меня тоже уже пол года стоит A-MEGA аккум и я им очень доволен, на https://atl.ua/akkumulyatory заказывал его. Купил новый, так как боялся, что мой подведет меня в морозы. А новый заводит в любую погоду без проблем. Самое главное при покупке обращать внимание не только на амперы, а и на количество пускового тока - это не маловажный фактор на самом деле!
Востаннє редагувалось 14 березня 2016, 13:39 користувачем torsin, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”