Штатная магнитола Teyes CC2 Plus

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
v.kydelko
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 11 лютого 2018, 13:36
Reputation: 0
My car: forester 2.0S turbo
Меня зовут: Василий
Card Number: 0

Штатная магнитола Teyes CC2 Plus

Повідомлення v.kydelko » 08 грудня 2021, 20:06

Доброго времени суток. Друзья, колеги, субаристы, нужна помощь. я езжу на SUBARU FORESTER (SJ) 2.5 AWD (SJ9) 2018 г. из США. Решил поменять родную магнитолу FF679UV на штатную Teyes CC2 Plus и столкнулся с проблемой, авто не видит CAN, а следовательно нет связи с рулевыми кнопками и при включении задней скорости камера не работает. При принудительном програмном включении видео отображается. Продавец сказал что. В Вашем авто кнопки и камера не работают по CAN шине. Как сообщила нам СЦ Субару - у Американских форестеров вплоть до 20 года у всех так. А у Европейцев это работает по кану. То есть кан блок не может увидеть ни руля ни камеру, по-тому, что и там попросту нет кана.
Вам нужно:
1. Кнопки: подключить их напрямую резистивным методом (найти key1 и key2) + обучить магнитолу
2. Камера. С разъёма штатной камеры прозвонить пины и подключить их напрямую к разъёмц камеру заднего вида в магнитоле. + нужно учитывать, что заводская камера имеет напряжение 5В, то есть нужно сделать "понижайку" напряжения.
Так ли это, если да посоветуйте специалиста который может помочь мне в сложившейся ситуации. Мой регион Запорожье. Зарание Огромное спасибо.

wwwolegwww
Новичок
Новичок
Повідомлень: 9
З нами з: 27 грудня 2020, 16:10
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 SJ 2015 USA
Меня зовут: wwwolegwww
Card Number: 0
Звідки: Львів

Re: Штатная магнитола Teyes CC2 Plus

Повідомлення wwwolegwww » 29 грудня 2021, 18:42

Поставив в свій форік 2015 SJ USA дану магнітолу але CC3 6/128 . Кнопки на рулі та задня камера працює. СAN адаптера у мене немає. та і в принципі він мені і не потрібний все ітак відображається і працює. Ставив майстер. Нажаль не ваш регіон. Але щоб підєднати кнопки і камеру потрібно було підлючити "землю" як я памятаю з слів майстра. Бо з першого разу в нього також не працювало як і у Вас

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”