Стук при запуске!!!

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Skvibb3533
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 04 грудня 2021, 10:16
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Ярослав
Card Number: 0

Стук при запуске!!!

Повідомлення Skvibb3533 » 04 грудня 2021, 10:25

Доброго времени суток, многоуважаемый коллектив! Помогите разобраться, опыта владения этим прекрасным автомобилем очень мало. Вопрос состоит в чем, при запуске на холодную ли об же после того как машина постоит и чуть чуть остынет после движения издаётся непонятный стук в течении нескольких секунд, такое чувство, что двигатель без масла. Через пару секунд стук проходит. Такой же самый стук слышен при 3000-3500 оборотах, ниже и выше стука нет. Заранее благодарен

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Стук при запуске!!!

Повідомлення Pawkez » 06 грудня 2021, 09:31

Часто глушитель цепляет за что-то. Если мотор с цепью то скорее всего дело в натяжителях.

slkuty72
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 23 жовтня 2020, 22:01
Reputation: 0
My car: forester 4.0X
Меня зовут: Олександр
Card Number: 0

Re: Стук при запуске!!!

Повідомлення slkuty72 » 20 грудня 2021, 16:40

Subaru Forester IV 2014p. Двигун FB25. Пробіг 140 000 км. Американець після дтп. Ручна коробка передач.
Був такий стук при запуску. Через кілька секунд пропадав.

Лікується дуже просто
1. Відкриваємо заливну горловину для моторної оливи (спостерігаємо там шестерні)
2. Великою викруткою заклинюємо шестерні, щоб не крутилися
3. Найбільший шків (то, що в низу) крутимо ключем за годинниковою стрілкою і слухаємо
4. Після легенького клацання перестаємо крутити.

таким чином ми підтягуємо натягувач ланцюга і не потрібно чекати 2 секунди поки в нього під тиском попадає мастило
Сам боявся таке робити, але знайомий майстер моторист допоміг і сказав, що перший раз таке бачить :)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”