Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Dreammer » 25 березня 2018, 02:56

Сегодня в Киеве в районе "Даринка" попал правым передним колесом в глубокую яму ,проехав немного остановился ,осмотрел ,на удивление оказалось все ок ,поехал дальше ,ничего не почувствовав.На Даринке заглушил авто ,поставил на паркинг. Но вот завестись уж не получилось ,авто просто не стартовало ,не включалось зажигание ,стартер. Понажимав тормоз и переведя селектор на нейтраль и обратно на паркинг машина завелась. Проехав с километр снова заглушил и снова машина отказалась заводится ,причем на паркинге начала катится на стоянке ,опять теме же манипуляциями завел авто. Дальше ,приехав домой ,пробовал несколько раз глушить авто и заводить ,все ок!
Ребята ,что это может быть? Я так понимаю в коробке не срабатывал паркинг и поэтому авто не заводилась? Это могло быть из за попадания колеса в яму или просто совпадение? Нужно что-то проверять или не парится?
Спасибо!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Pawkez » 27 березня 2018, 07:30

Совпадение. За завести/не завести на паркинге и нейтрали отвечают электрические цепи. Ничего механического.
То, что она катится - проблема механическая, либо проверить не слетел ли тросик привода кпп.

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Dreammer » 28 березня 2018, 23:46

Спасибо. Читаю что люди пишут якобы форику пофигу на ямы ,да ,мелкие ямки он глотает отлично ,но вот от глубокой ямы удар был приличный! Заехал на шиномонтаж ,литой диск целый ,но на удивление работник сказал что и литье они могут обкатать если нужно. А еще заметил что давление с 2.4 с потеплением поднялось до 2.7. После установки давления на 2.4 машинка стала намного мягче.
И все таки ,факт остается фактом ,авто не завелось и меня напрягает ,раньше такого не было. Это может быть из за недовода селектора в режим паркинг?

Аватар користувача
pvikhristyuk
Участник
Участник
Повідомлень: 126
З нами з: 02 грудня 2017, 17:07
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.0XT AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення pvikhristyuk » 29 березня 2018, 09:27

Dreammer писав:Спасибо. Читаю что люди пишут якобы форику пофигу на ямы ,да ,мелкие ямки он глотает отлично ,но вот от глубокой ямы удар был приличный! Заехал на шиномонтаж ,литой диск целый ,но на удивление работник сказал что и литье они могут обкатать если нужно. А еще заметил что давление с 2.4 с потеплением поднялось до 2.7. После установки давления на 2.4 машинка стала намного мягче.
И все таки ,факт остается фактом ,авто не завелось и меня напрягает ,раньше такого не было. Это может быть из за недовода селектора в режим паркинг?

а как его можно не довести, он ведь или включен или нет. Это ведь не механика, тут все на электронике, т.е.е сигнал подан мозгам что ты находишься в паркинге и все. И в такой ситуации смотри что показывает экранчик icon_ok если есть "p" значит не изза этого icon_pardon

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Oleg B » 01 квітня 2018, 00:18

А не связана ли эта проблема с выявленным впоследствии дохлым аккумулятором?

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Dreammer » 24 травня 2018, 10:25

Oleg B писав:А не связана ли эта проблема с выявленным впоследствии дохлым аккумулятором?
Нет ,проблема точно не с аккумулятором. Сегодня форик опять не завелся в режиме паркинг ,причем звуков вообще никаких нет. Завелся только после переключения в режим нейтраль. Я так понимаю электроника блокирует заводку авто так как проблема или с датчиком селектора (не ставится на паркинг) или с тросиком. В инете советуют почистить датчик селектора ,только как это сделать без понятия. Или лучше на сервис с этим?

mirnuj_atom
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 03 квітня 2021, 15:40
Reputation: 0
My car: impreza gh
Card Number: 0

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення mirnuj_atom » 03 квітня 2021, 16:54

Dreammer писав:
25 березня 2018, 02:56
Сегодня в Киеве в районе "Даринка" попал правым передним колесом в глубокую яму ,проехав немного остановился ,осмотрел ,на удивление оказалось все ок ,поехал дальше ,ничего не почувствовав.На Даринке заглушил авто ,поставил на паркинг. Но вот завестись уж не получилось ,авто просто не стартовало ,не включалось зажигание ,стартер. Понажимав тормоз и переведя селектор на нейтраль и обратно на паркинг машина завелась. Проехав с километр снова заглушил и снова машина отказалась заводится ,причем на паркинге начала катится на стоянке ,опять теме же манипуляциями завел авто. Дальше ,приехав домой ,пробовал несколько раз глушить авто и заводить ,все ок!
Ребята ,что это может быть? Я так понимаю в коробке не срабатывал паркинг и поэтому авто не заводилась? Это могло быть из за попадания колеса в яму или просто совпадение? Нужно что-то проверять или не парится?
Спасибо!
Розумію що некропост, але, можливо прочитаєте )
Як вирішили проблему? Такий же глюк на моїй імпрезі 2008го року випуску...

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Форик не завелся в режиме "паркинг"...

Повідомлення Dreammer » 06 квітня 2021, 14:42

Проблема была в датчике что стоит под коробкой автомат. Он глючил ,его заменили и проблема пропала.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”