Не открывается багажник

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Відповісти
Аватар користувача
denissss
Участник
Участник
Повідомлень: 353
З нами з: 16 червня 2012, 22:27
Reputation: 0
My car: XT
Card Number: 0
Звідки: Украина

Не открывается багажник

Повідомлення denissss » 22 червня 2016, 17:14

Где то видел тему давненько,но чет найти не могу.В общем два дня,может жара так ударила... icon_pardon но не могу нормально багажник открыть.ЦЗ срабатывает на закрытие,а на открытие не хочет на крышке,приходится минут 5 клацать кнопку открытия\закрытия чтоб открыть,сам привод вроде срабатывает,если рычаг открывания сильно от себя отжать то может и с первого раза открыться:)Крышка вся наглухо шумкой заклеена,потому хотелось бы хоть примерное понятие иметь о проблеме чтоб знать уже за чем и с чем лезть:)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Pawkez » 22 червня 2016, 17:59

Там примерно по центру на пластике нашлепка есть - ее надо снять, там как раз доступ к открывашке.

Но если проблема именно с замком - придется отдирать пластик обшивки. Сверху он на пистонах.

Аватар користувача
Shelezyaka
Новичок
Новичок
Повідомлень: 39
З нами з: 26 червня 2013, 01:33
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 Атмо AT '2007 (customized by Sasha_A80)
Меня зовут: Евгений
Card Number: 280
Звідки: Боярка

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Shelezyaka » 23 червня 2016, 00:41

У меня клипса от обшивки вывалилась (как потом оказалось) и упала прямо под рычажок, который прикреплен к тросику замка. В результате, ЦЗ работал, замок щелкал, но дверь не открывалась. Пришлось лезть с фонариком (как шахтер) через задние сидения в багажник, снимать обшивку и искать причину.

Аватар користувача
denissss
Участник
Участник
Повідомлень: 353
З нами з: 16 червня 2012, 22:27
Reputation: 0
My car: XT
Card Number: 0
Звідки: Украина

Re: Не открывается багажник

Повідомлення denissss » 23 червня 2016, 01:37

Pawkez писав:Там примерно по центру на пластике нашлепка есть - ее надо снять, там как раз доступ к открывашке.

Но если проблема именно с замком - придется отдирать пластик обшивки. Сверху он на пистонах.
Та как разбирать и открыть в курсе.Я имел в виду суть проблемы,сразу замок новый искать или проблема решаема.Помню точно тема была с такой же проблемой,но не помню сути и решения,там же еще и замок не разборной...Еще поищу,если не то завтра полезу расклеивать заднюю дверь.

Варианта там обычно два:
1. Что-то попадает на/в замок (редко)
2. Замок умирает в неравном бою с играющим кузовом ))

Лучше прикупить б/у или новый. Если он спорадически глючит, это к его смерти.

Джонни
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 28 березня 2021, 17:06
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Джонни
Card Number: 0

Re: Не открывается багажник

Повідомлення Джонни » 28 березня 2021, 17:26

И как решилась проблема, заменой кнопки или ремонтом замка? Та же проблема проявилась и у меня зимой при -23 перестала открываться задняя дверь, не срабатывает и при открытии с центрального замка, только вручную изнутри «аварийным рычажком». Что посоветуете?

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”