Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Тоха
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 16 серпня 2020, 10:54
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Анатолий
Card Number: 0

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Тоха » 19 серпня 2020, 13:41

До установки гбо история была такая же, и на газе проехал всего около 10тыс км, так что клапана думаю ни причем, хотя регулировка не помешала бы, а по поводу проверки, то проверял и давление масла на клапан (фигачит очень сильно), и клапаны менял местами и датчики распредвалов менял местами и дросельную заслонку чистил и клапан вентиляции картерных газов смотрел- никакой разници, одно и тоже, правда на подсос воздуха не проверял, но внешняя инспекция показала что вроде все норм, все целое, трещин нету, все аккуратненько. Кстати не подскажите стоимость регулировки клапанов, может в курсе?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Pawkez » 19 серпня 2020, 14:53

Тоха писав:
19 серпня 2020, 13:41
До установки гбо история была такая же, и на газе проехал всего около 10тыс км, так что клапана думаю ни причем, хотя регулировка не помешала бы, а по поводу проверки, то проверял и давление масла на клапан (фигачит очень сильно), и клапаны менял местами и датчики распредвалов менял местами и дросельную заслонку чистил и клапан вентиляции картерных газов смотрел- никакой разници, одно и тоже, правда на подсос воздуха не проверял, но внешняя инспекция показала что вроде все норм, все целое, трещин нету, все аккуратненько. Кстати не подскажите стоимость регулировки клапанов, может в курсе?
Я вам скинул то что нужно сделать для проверки. Чудес не бывает.
Регулировка клапанов от 200уе

Тоха
Новичок
Новичок
Повідомлень: 6
З нами з: 16 серпня 2020, 10:54
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Анатолий
Card Number: 0

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Тоха » 19 серпня 2020, 17:07

По мат. части : трубки не забитые, давление масла в цифрах не скажу, но сильное, испытал на себе, сеток никаких нет, клапана чистил, хотя они и так были чистые, питание 12в подавал, все работает, щелкает, кокда купил шнурок подключал через bt ssm и JDMscan посмотрел ,,логи,, , естественно ничего не понял, а вот логи клапанов и муфт по сравнению с картинками из гугла мнее не очень, как то они не синхронно работают

M1ROV
Новичок
Новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 02 березня 2021, 23:54
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення M1ROV » 03 березня 2021, 01:00

san4ez писав:
12 травня 2020, 11:06
Тоже можем прошить атмо в Киеве, Львове, Днепре, Одессе, Херсоне, Хмельницком, Ивано-Франковске.
Цена для клуба $140
Доброго времени суток, поделитесь контактом кто делает в Днепре icon_victory
Forester SG 2.0 атмоавтомат

Lopuch
Новичок
Новичок
Повідомлень: 47
З нами з: 29 вересня 2009, 09:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X "07
Card Number: 227
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Lopuch » 11 березня 2021, 11:58

вот и меня не минула эта неприятность - на 155 000 пробега залип клапан вторички. вчера осуществил перепрошивку мозгов и отключил систему подачи вторичного воздуха. саму систему не снимал, а только поотключали клемы питания. результат почувствовал сразу же - машинка начала свободно ехать, появилась динамика и резвость.
у меня вопрос к знающим форумчанам - если я не демонтирую систему вторички, нужно ли как-то заглушить отверстия, которые соприкасаются с клапанами вторички (например поставить металлические пластины между клапанами и трубками подачи воздуха)?
если кому-то нужно в Киеве, могу в личку скинуть контакт мастера, ценник меня тоже удивил - 2800 грн. (это не реклама)

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Pawkez » 11 березня 2021, 12:51

Lopuch писав:
11 березня 2021, 11:58
вот и меня не минула эта неприятность - на 155 000 пробега залип клапан вторички. вчера осуществил перепрошивку мозгов и отключил систему подачи вторичного воздуха. саму систему не снимал, а только поотключали клемы питания. результат почувствовал сразу же - машинка начала свободно ехать, появилась динамика и резвость.
у меня вопрос к знающим форумчанам - если я не демонтирую систему вторички, нужно ли как-то заглушить отверстия, которые соприкасаются с клапанами вторички (например поставить металлические пластины между клапанами и трубками подачи воздуха)?
если кому-то нужно в Киеве, могу в личку скинуть контакт мастера, ценник меня тоже удивил - 2800 грн. (это не реклама)
достаточно поставить пластины.

Аватар користувача
komis@r
Участник
Участник
Повідомлень: 235
З нами з: 06 грудня 2014, 20:22
Reputation: 2
My car: Forester 2.0X AT MY08
Меня зовут: Александр
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення komis@r » 11 березня 2021, 14:50

Вырезал с алюминиевой пластины (3мм) две заглушки,просверлил 4 отверстия под болты,намазал герметиком и прикрутил к блоку.
Ценник в 0грн радует 6й год icon_pardon

Lopuch
Новичок
Новичок
Повідомлень: 47
З нами з: 29 вересня 2009, 09:31
Reputation: 0
My car: forester 2.0X "07
Card Number: 227
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прошивка АТМО мозгов \ Обсуждение и поддержка после прошивки

Повідомлення Lopuch » 12 березня 2021, 11:08

komis@r писав:
11 березня 2021, 14:50
Вырезал с алюминиевой пластины (3мм) две заглушки,просверлил 4 отверстия под болты,намазал герметиком и прикрутил к блоку.
Ценник в 0грн радует 6й год icon_pardon
спасибо, так и сделаю

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”