Биоэтанол в бензине

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Schegolino
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 04 січня 2017, 00:08
Reputation: 4
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Schegolino » 07 листопада 2018, 19:08

Dreammer писав:Ну вот и похолодало. Залил спиртовой от КЛО и...форик снова заводится с трудом. По крайней мере я теперь знаю что это из за бензина. Писали что с похолоданием заводится будет лучше , но мне показалось что завелось даже хуже чем было летом. Вот так...
У вас в Киеве понравился спирт на МОТТО и БРСМ. Докапался до сотрудников станции мотто, говорят что бенз не тот же что и на брсм. icon_pot

Dreammer
Участник
Участник
Повідомлень: 181
З нами з: 05 червня 2017, 23:16
Reputation: 0
My car: Forester 2.0
Меня зовут: Андрей
Card Number: 0

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Dreammer » 11 листопада 2018, 13:29

И что это значит что спирт на Мотто хуже?

Аватар користувача
Tofeg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 13:11
Reputation: 0
My car: forester sg5 2.0x
Меня зовут: Anton
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Tofeg » 12 листопада 2018, 13:16

Была недалеко от дома заправка БРСМ, недавно еду мимо, а там уже не БРСМ а Мотто... При этом цены на бенз все те же, только брендинг заправки изменился. Уж не одно и то же ли это?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Pawkez » 12 листопада 2018, 13:22

Tofeg писав:Была недалеко от дома заправка БРСМ, недавно еду мимо, а там уже не БРСМ а Мотто... При этом цены на бенз все те же, только брендинг заправки изменился. Уж не одно и то же ли это?
Мотто это другая сеть совсем. Говорят, что бензин другой.

Аватар користувача
Tofeg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 13:11
Reputation: 0
My car: forester sg5 2.0x
Меня зовут: Anton
Card Number: 0
Звідки: Харьков

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Tofeg » 12 листопада 2018, 13:32

Вот только почитал про это. http://enkorr.com.ua/a/news/MOTTO_zapus ... oto/233477
Печально, удобная альтернативная заправка была.

Аватар користувача
Dimas35
Участник
Участник
Повідомлень: 105
З нами з: 05 травня 2015, 20:45
Reputation: 1
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Дмитрий
Card Number: 0
Звідки: Винница

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Dimas35 » 19 листопада 2018, 14:29

Заправляю спирт на Укрнафте. Расход +1 литр. Остальное норм. Тяга, заводка - без изменений. Но реально экономия такая себе. В месяц сжигаю около 260-270л. Экономия в месяц выходит около 1000грн. Вроде и не много. А за год 12000, это уже что-то. Вывод при малом пробеге наверное смысла не имеет.
Дорогу осилит идущий.

Lodrah
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 21 червня 2017, 11:21
Reputation: 0
My car: forester
Меня зовут: Юрий
Card Number: 0

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Lodrah » 19 листопада 2018, 17:43

SVORG писав:Можно добавить еще одно наблюдение - желательно, чтоб один и тот же бенз не плескался в баке больше недели.
Прошлой зимой залил канистру которая стояла больше 2х недель в гараже... Такой отвратной работы двигателя авто я не помню... Она пыхтела, ревела но нифига не ехала, угол опережения отматывала до -10!, даже когда разбавил обычным 95 еще долго не могла прийти в себя.
Видимо через время свойства спиртового бенза как-то меняются не в лучшую сторону.
Это только половина того-что есть) на сезон зима-лето в бензине на нефтеперерабатывающем заводе немного меняют его свойства, что бы он был ефективен в холодное время, добавляют чуть больше присадок и т.д. Можно глянуть такую инфу где есть заправочная станция в паспорте качества и сравнить. А вообще если машине не Flex-fuel то будет ей тяжко.

Аватар користувача
Schegolino
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 04 січня 2017, 00:08
Reputation: 4
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Schegolino » 06 грудня 2018, 11:55

Dreammer писав:И что это значит что спирт на Мотто хуже?
Как раз таки наоборот.
Был вынужден залиться на мотто, т.к. пары и святой дух в баке заканчивались. В результате был приятно удивлён, расход на нём ниже. По цене - он дороже на гривну был, против БРСМ. Вдобавок, на БРСМ - скидочки icon_pardon В общем, те пол литра-литр расхода нивелируются :mrgreen:
Кстати, инфа для одесситов, у нас появилась МОТТО на Маршала Жукова, в сторону Черноморки. Можно литься, бенз протестил.

Аватар користувача
Oleg 71
Новичок
Новичок
Повідомлень: 89
З нами з: 25 грудня 2014, 15:08
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев/Буча

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Oleg 71 » 23 січня 2019, 13:22

Стою на асфальте у лыжи обутый.....
Я вот о чем. Начиная с 2014 года я очень много катал на своем пред идущем Форе, в среднем пробег в год составлял 100000-150000 км. Потому в машине был установлен газ. Причем с самого начала я в переделку двигателя вложил на 100 баксов больше чем в само ГБО. Итого: переделка ежа 204 плюс установка ГБО 4++ вышло порядка 50000 тыс грн. Через год четвертый цилиндр спел песню иди на йух. Компресия НОЛЬ! Еле с Одессы на трех дотянул…… И так каждые 80-100 тыс км. Последний раз из Праги на трех цилиндрах ехал! Думал гадал считал, сцуко но реально дешевле при таком пробеге на газу! Но либо снимай двигло каждые 30-40 тыс км и крути клапана, либо…… И нахожу решение! С распила покупаю каждый раз двигло за 1000 ойро, за пять гривен пихаю его в подкапот и погнал дальше! Парни в Луцке меня любили всем серцеми и уже под меня машины с Англии пригоняли! При пересчете на разницу в цене газ/ бенз, ВЫГОДНО!!!
Поменял работу, машину (тот же Форик но посвежее и по упакованей. Двигатель идентичный), ездить стал гораздо меньше. Соответсвенно: НИ КТО И НИКОГДА МЕНЯ НЕ УШАТАЕТ ПОСТАВИТЬ НА EJ 204 LPG!!!!!! При пробеге менее 50 000 км в год ЭКОНОМИ НЕТ!!!!!! И НЕ ИШИТЕ!!!!!
И вот тут на сцену выкатывается спиртовой бенз. И опять точит червь! 840 грн в неделю или 670?
Так вот, кто то может внятно объяснить мне, можно это заправлять или ну его нах? Сколько проехал сам и какие последствия и выводы с этого всего!
Все! Кина, не будет! Электричество кончилось!!!!

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Биоэтанол в бензине

Повідомлення Pawkez » 23 січня 2019, 17:18

На каждой странице написано...
Можно, если атмо то ещё проще. Если турбо то либо для спокойной езды, либо подкорректировать прошивку. (Но народ и так катает).

Последствий никаких.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”