Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
suhanych@rambler.ru
Новичок
Новичок
Повідомлень: 5
З нами з: 12 лютого 2017, 23:06
Reputation: 0
My car: forester 2.5 SH TURBO
Меня зовут: suhanych
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення suhanych@rambler.ru » 17 квітня 2017, 17:41

Всем привет!
Проблема с Фориком!
При 3000 оборотах ,если надавить немного на педальку появляется гул /вой спереди (не более полсекунды длится ).
При чем как только обороты пперешли порог 3000 то звук этот исчезает .
Если набирать постепенно то звука не слышно .
На холостых вообще не слышно посторонних звуков .
Сто это может быть хелп?

allex
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 19 вересня 2016, 10:46
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення allex » 04 травня 2017, 18:20

У меня похожие были два раза,когда редуктор умирал и когда уровень масла в акпп сильно упал.

Аватар користувача
KOKOSHIBA
Новичок
Новичок
Повідомлень: 5
З нами з: 20 червня 2017, 11:23
Reputation: 0
My car: Subaru Forester SH EJ204 2.0 АТ, SUBARU FORESTER SJ FB20 2.0
Меня зовут: Роман
Card Number: 0
Звідки: Суми
Контактна інформація:

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення KOKOSHIBA » 20 червня 2017, 12:14

subaru forester sh 2.0 AT На драйве с удержанием тормоза слышен писк, также проявляется при переключении передач и при заводке и глушении транспортного средства.

allex
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 19 вересня 2016, 10:46
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT
Card Number: 0

Стук при заводке

Повідомлення allex » 16 серпня 2017, 23:45

Мучает меня эта проблема уже давненько,стала напрягать.В общем иногда,по наблюдениям вроде чаще на теплый мотор и точно чаще когда машина стоит мордой вверх при заводке издается достаточно громкий стук.В момент когда мотор уже схватился и на обороты выходит,длительность примерно от секунда-полтора-две,когда как...Защиты,кожуши и прочие элементы само собой уже все пересмотрел.Звук 99% из мотора идет.Лампа масла не мигает итд,тухнет четко сразу после заводки.Далее в работе мотора посторонних звуков нет.Первая мысль конечно на вкладыши была,но звук этот уже тысяч 15 точно периодически слышу,думаю уже бы умерли окончательно,Иили я не прав?.Комлект ГРМ не так давно менял,ролики все оригинальные и ремень,врятли будут стучать.На другом форуме прочитал что так может стучать муфта АВЦС..Может быть такое,может кто сталкивался?Тем более что правая у меня потеет.Или куда еще можно смотреть?К примеру гидротрансформатор может такие звуки издавать?

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Стук при заводке

Повідомлення Pawkez » 17 серпня 2017, 10:43

allex писав:Мучает меня эта проблема уже давненько,стала напрягать.В общем иногда,по наблюдениям вроде чаще на теплый мотор и точно чаще когда машина стоит мордой вверх при заводке издается достаточно громкий стук.В момент когда мотор уже схватился и на обороты выходит,длительность примерно от секунда-полтора-две,когда как...Защиты,кожуши и прочие элементы само собой уже все пересмотрел.Звук 99% из мотора идет.Лампа масла не мигает итд,тухнет четко сразу после заводки.Далее в работе мотора посторонних звуков нет.Первая мысль конечно на вкладыши была,но звук этот уже тысяч 15 точно периодически слышу,думаю уже бы умерли окончательно,Иили я не прав?.Комлект ГРМ не так давно менял,ролики все оригинальные и ремень,врятли будут стучать.На другом форуме прочитал что так может стучать муфта АВЦС..Может быть такое,может кто сталкивался?Тем более что правая у меня потеет.Или куда еще можно смотреть?К примеру гидротрансформатор может такие звуки издавать?
Втягивающее может, я бы скинул посмотрел на состояние стартера.

allex
Участник
Участник
Повідомлень: 124
З нами з: 19 вересня 2016, 10:46
Reputation: 0
My car: SG5 2.0XT
Card Number: 0

Re: Стук при заводке

Повідомлення allex » 17 серпня 2017, 11:58

Pawkez писав:
allex писав:Мучает меня эта проблема уже давненько,стала напрягать.В общем иногда,по наблюдениям вроде чаще на теплый мотор и точно чаще когда машина стоит мордой вверх при заводке издается достаточно громкий стук.В момент когда мотор уже схватился и на обороты выходит,длительность примерно от секунда-полтора-две,когда как...Защиты,кожуши и прочие элементы само собой уже все пересмотрел.Звук 99% из мотора идет.Лампа масла не мигает итд,тухнет четко сразу после заводки.Далее в работе мотора посторонних звуков нет.Первая мысль конечно на вкладыши была,но звук этот уже тысяч 15 точно периодически слышу,думаю уже бы умерли окончательно,Иили я не прав?.Комлект ГРМ не так давно менял,ролики все оригинальные и ремень,врятли будут стучать.На другом форуме прочитал что так может стучать муфта АВЦС..Может быть такое,может кто сталкивался?Тем более что правая у меня потеет.Или куда еще можно смотреть?К примеру гидротрансформатор может такие звуки издавать?
Втягивающее может, я бы скинул посмотрел на состояние стартера.
Не,точно не оно,как зависает втягивающее я знаю,там хруст идет,а у меня именно стук,можно даже сказать гремит..да и стартер перебранный не так давно.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Стук при заводке

Повідомлення Pawkez » 17 серпня 2017, 12:04

гадание на кофейной гуще на самом деле. Недавно был случай - все у человека было пересмотрено, а оказалось что защита в одном месте цепляла глушитель на большой амплитуде. Тоже при заводке только стучало.

Муфту полюбому менять если потеет (менять резинку на свой страх и риск). Нне должна стучать.

Аватар користувача
MAMONT
Участник
Участник
Повідомлень: 467
З нами з: 15 листопада 2012, 22:41
Reputation: 0
My car: Subaru Forester St/b 2000 JDM
Меня зовут: Володя
Card Number: 0
Звідки: Київ

Re: Стук при заводке

Повідомлення MAMONT » 17 серпня 2017, 12:51

попробуй выложить запись звука в разных углах подкапотки.

из возможного - какой-то шкив может, если под углом проявляется. Либо ремень за защитную крышку цепляет.
может демпфер развалился, может подушки мотора порваны и под наклоном двиг смещается сильно и что-то цепляет.
Subaru Forester S/tb JDM 2000 - https://driver.top/car/38722
"Саня, а чого поршень квадратний став??!"-"А скільки задули?"-"2.6 бара"-"І правда, чого він все ще там є?"

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення w202mb » 18 серпня 2017, 08:47

Вот недавно заметил вот такой звук. На горячую после 5минутной стоянки с рабочим кондеем (пока занёс пакеты домой и вернулся за спящей дочкой). Ни до ни после такого не было.
Проверил попозже масло - уровень был посередине. Пробег на этом масле около 7000 км. Долил ещё грамов 250
Мотор FB20, пробег неполных 54000 км. Не гонщик. мало меняю на 8000. Мотюл 5/30.

Нежели я на пути стать героем известной шутки: -Тутк-тук! - Кто там? - 4-ый цилиндр...? icon_dunno
phpBB[video]"

https://youtu.be/ZrAoiKmdNGk

Аватар користувача
Greg
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 821
З нами з: 02 травня 2010, 10:37
Reputation: 0
My car: Forester SH 2.5 XT AT 2010MY- продан; MB ML350 4MATIC W166.
Меня зовут: Greg
Звідки: Одесса - Батуми

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Greg » 19 серпня 2017, 09:30

w202mb писав:Вот недавно заметил вот такой звук. На горячую после 5минутной стоянки с рабочим кондеем (пока занёс пакеты домой и вернулся за спящей дочкой). Ни до ни после такого не было.
Проверил попозже масло - уровень был посередине. Пробег на этом масле около 7000 км. Долил ещё грамов 250
Мотор FB20, пробег неполных 54000 км. Не гонщик. мало меняю на 8000. Мотюл 5/30.

Нежели я на пути стать героем известной шутки: -Тутк-тук! - Кто там? - 4-ый цилиндр...? icon_dunno
phpBB[video]"

https://youtu.be/ZrAoiKmdNGk
Вообще-то на горячую 4й не должен стучать.По крайней мере на таком пробеге и так выраженно.Попробуй дедовский метод:тонкий железный штырь (можно длинную отвёртку)плотно втыкаешь последовательно в корпус мотора ,в районе где стучит.Прислоняешься ухом и слушаешь.Ну,как Айболит стэтоскопом . Любой не нормальный стук будет явно слышен.А там уже хоть будешь знать куда копать дальше.

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”