Звуки издаваемые Вашим фориком.

Обмен опытом эксплуатации. Все вопросы сюда.
Аватар користувача
Rus
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 14 лютого 2010, 00:51
Reputation: 0
My car: forester 2.5AT
Меня зовут: Ruslan
Card Number: 26
Звідки: Киев

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Rus » 21 січня 2019, 16:24

Pawkez писав:Это скорее всего площадка на даунпайпе. Если она то приварить обратно.
Та два раза уже приваривал ....
народ советует стяжки из нержавейки - юзал кто то метод?

Аватар користувача
Schegolino
Участник
Участник
Повідомлень: 123
З нами з: 04 січня 2017, 00:08
Reputation: 4
My car: forester 2.5XT
Меня зовут: Артём
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Schegolino » 28 січня 2019, 12:25

Rus писав:
Pawkez писав:Это скорее всего площадка на даунпайпе. Если она то приварить обратно.
Та два раза уже приваривал ....
народ советует стяжки из нержавейки - юзал кто то метод?
Чисто логически, можно предположить что эти стяжки от постоянных температурных колебаний начнут терять свойства, под нагрузкой тянуться, скрежетать.
Я за сварку "по забористее" beach

phoenix
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 07 травня 2018, 16:49
Reputation: 0
My car: forester 3
Меня зовут: phoenix
Card Number: 0

Пшик при нажатии на педаль газа

Повідомлення phoenix » 20 березня 2019, 19:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Подскажите, в чём может быть дело ?

При нажатии на педаль газа появляется "пшик". Если давить газ плавно его не слышно.

Авто: Forester 2011 года, 2 литра, атмо.

Звук пшика вот как на видео (там правда другое авто, но пшикает именно как там: https://www.youtube.com/watch?v=_HuBY5h63wE)

Спасибо за любые советы.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Пшик при нажатии на педаль газа

Повідомлення Pawkez » 20 березня 2019, 20:30

phoenix писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане !

Подскажите, в чём может быть дело ?

При нажатии на педаль газа появляется "пшик". Если давить газ плавно его не слышно.

Авто: Forester 2011 года, 2 литра, атмо.

Звук пшика вот как на видео (там правда другое авто, но пшикает именно как там: https://www.youtube.com/watch?v=_HuBY5h63wE)

Спасибо за любые советы.
Подсос воздуха. Искать дырки в соединениях от фильтра до дросселя.

PS
Уберите ссылку из подписи.

Аватар користувача
w202mb
Гетьман Клубу в Грузії
Повідомлень: 361
З нами з: 12 лютого 2014, 20:10
Reputation: 3
My car: Forester 2.0, 2012 г.
Меня зовут: Миша
Card Number: 0
Звідки: საქართველო/Грузiя

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення w202mb » 13 квітня 2019, 22:02

w202mb писав:Всем привет!
При повороте с выкрученном влево колесом на подьёмах иногда (!) слышны пара-тройка шелчков. При повороте на ровном месте и/или про пороте вправо звука нет. Дело в том, что он звучит не совсем так как при мёрвтом ШРУСе. Может себя успокайваю :), но слышал как он звучит когда уже ВСЁ (у соседа на Мазде сегодня слышал)
Главное, что шум слышен не всегда (езжу по одному-и томуже маршруту 5 дней в неделю и проезжаю 3-4 крутых и узких поворотов, где нужно выкручивать руль) и чаще на холодную.
Пыльники шрусаов целые. Подтёков тоже нет...

Может ли это быть симтомом умирающего привода или нужно копать в другом месте?
Спасибо заранее

Всёже оказался ШРУС - правый внешний. Не стал ждать пока умрёт окончательно и заменил сегодня.
Урок усвоен - не газовать/буксовать при выкрученных колёсах ...

Pankaban
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 15 листопада 2014, 17:26
Reputation: 0
My car: forester 2.0
Меня зовут: Sergey
Card Number: 0

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pankaban » 13 серпня 2019, 13:15

Добрый день, Форестер SH 2008 г., МКП 5 ступенчатая, атмо 2.0. Пробег 120 тыс. Коробка издаёт какой-то странный звук, которого за 10 лет никогда не было.
Воткнута 4я, к примеру, впереди затор, отпускаешь газ и катишься по ровной дороге, как только скорость в районе 50 или ниже появляется какой-то звук в районе коробки. Переключился на 3ю - пропал. Или пропадёт через несколько секунд после того, как добавил газу и машина чуть ускорилась.
И такое на любой передаче... Как только скорость становится неоптимальной для 5ой, 4й, 3ей передачи - коробка начинает издавать звуки. Грешил бы на сцепление, но 15 тыс. назад, менялось выжимное и диск сцепления.
Просто, когда этот звук появляется и ты добавляешь газ, то на несколько секунд он усиливается и такое ощущение, что прошлифовывает что-то, не сразу схватывается.

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення Pawkez » 13 серпня 2019, 13:46

Pankaban писав:
13 серпня 2019, 13:15
Добрый день, Форестер SH 2008 г., МКП 5 ступенчатая, атмо 2.0. Пробег 120 тыс. Коробка издаёт какой-то странный звук, которого за 10 лет никогда не было.
Воткнута 4я, к примеру, впереди затор, отпускаешь газ и катишься по ровной дороге, как только скорость в районе 50 или ниже появляется какой-то звук в районе коробки. Переключился на 3ю - пропал. Или пропадёт через несколько секунд после того, как добавил газу и машина чуть ускорилась.
И такое на любой передаче... Как только скорость становится неоптимальной для 5ой, 4й, 3ей передачи - коробка начинает издавать звуки. Грешил бы на сцепление, но 15 тыс. назад, менялось выжимное и диск сцепления.
Просто, когда этот звук появляется и ты добавляешь газ, то на несколько секунд он усиливается и такое ощущение, что прошлифовывает что-то, не сразу схватывается.
Таки больше похоже на сцепление, либо, что хуже проблемы с первичным валом на коробке. Я бы рекомендовал заехать на подъемник и попробовать воспроизвести звук чтобы его локализовать.

Если до смены сцепления его не было, а сейчас есть, то вероятно проблема в сцеплении может быть (то что оно новое, не значит, что ничего не сломалось/работает как надо).

Маловато информации пока для того, чтобы понять в чем проблема.

Если гул зависит от скорости, то еще может быть подвесной подшипник, но он реагирует не на передачи, а на скорость.

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Периодически возникающий стук

Повідомлення dimich_74 » 19 вересня 2019, 12:50

Всем добрый день, скажу сразу что не нашёл на форумах ответ на свой вопрос(((
Суть в следующем.
Периодически появляется шум в правой передней части авто. Форестер 2010 года. Шум на столько сильный, что кажется сейчас отвалится колесо. И всё это сопровождается металлическим стуком.
1. сделал развал схождение. (3 раза в разных местах)
2. поменял тормозные диски и колодки.
3. поменял сайлентблоки рычага переднего (верхние)
4. сделал диагностику рулевой рейки и рулевых тяг
5. сделал диагностику на БОШ сервисе на стендах. замечаний нет
все держится "мёртво" Но стук периодически появляется.
пробег 190 000км.
что еще проверять не знаю.
осталось проверить опорники .

Может быть кто то сталкивался с чем то подобным....
Зображення

Аватар користувача
Pawkez
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 4471
З нами з: 01 квітня 2013, 10:02
Reputation: 10
My car: Forester 2006 SG 2.0 AT
Меня зовут: Павел
Card Number: 279
Звідки: Одесса

Re: Периодически возникающий стук

Повідомлення Pawkez » 19 вересня 2019, 13:10

dimich_74 писав:
19 вересня 2019, 12:50
Всем добрый день, скажу сразу что не нашёл на форумах ответ на свой вопрос(((
Суть в следующем.
Периодически появляется шум в правой передней части авто. Форестер 2010 года. Шум на столько сильный, что кажется сейчас отвалится колесо. И всё это сопровождается металлическим стуком.
При каких условия? На разгоне? По ямам? В поворотах? По ровной дороге?

dimich_74
Новичок
Новичок
Повідомлень: 51
З нами з: 20 квітня 2011, 21:44
Reputation: 0
My car: forester 2.0 VQ AT
Меня зовут: Дмитро
Card Number: 0
Звідки: Калуш

Re: Звуки издаваемые Вашим фориком.

Повідомлення dimich_74 » 19 вересня 2019, 15:26

Все время при разных условиях. Но слышен стук именно на ямах и неровностях дороги. Разгон и торможение на стук не влияли при его существовании. Появляется крайне не регулярно. Могу проехать 4000 км и он появится, а бывает и после 20 км появлялся. Один раз появился после торможения с крутой горки и внизу горки поворота появился стук. Другой раз при выезде со двора (маленькая скорость и петляние по поворотам). Третий раз при заезде на стоянку.(поворот 90% и заезд на высоту в 30-40 см.
Так что по ходу каждый раз я так или иначе поворачивал рулем но нагрузка была на разные стороны.
после появления этого шума я стукал по колесу ногой и звук был снова металлический, а потом все пропадало. Один раз с этим стуком заехал на сервис, на эстакаду розвала, т.е. высокую и стук пропал.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Вопросы и ответы”