Фотоотчет Мексика

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Мексика(Кампече)

Повідомлення Oleg B » 07 листопада 2015, 00:00

Круть!

Аватар користувача
Udjene
Резидент на выезде
Повідомлень: 1019
З нами з: 21 вересня 2008, 01:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 assembled by FIL, tuned by Akim
Меня зовут: Евгений
Card Number: 42
Звідки: С египетских горок
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Мексика(Кампече)

Повідомлення Udjene » 07 листопада 2015, 17:49

MICHAEL писав:Та ты везде))
beach Я тут, я там, я всегда! beach
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!
Машина новая - номера старые!
+38 ноль 6 семь 7429945

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Мексика(Кампече)

Повідомлення MICHAEL » 12 листопада 2015, 17:29

Oleg B писав:Круть!
Та да)
Я тут, я там
Подзагоревший Фигаро)) beach


Ушмаль (Uxmal) — руины крупного города майя на северо-западе полуострова Юкатан, на территории современного мексиканского штата Юкатан, в 68 км южнее города Мерида.

Название Ушмаль происходит от «ox-mal», что на языке майя означает «три раза» (возможно, имеются в виду три периода существования города — то есть после основания были ещё два воссоздания).

Вместе с находящимися рядом церемониальным комплексом Лабна и дворцовым комплексом Сайиль объявлен в 1996 г. памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Является образцом архитектуры стиля Пуук.

Город основан 10.9.0.0.0 | (2 Ahau 13 Mac), что соответствует 15 августа 1007, основатель Ах Суйток Тутуль Шив (кроме того, есть версии о ещё двух, более древних основаниях).

Один из культурных и политических центров древних майя на полуострове Юкатан (Мексика). Время основания и древнейшая история Ушмаля пока неизвестны. В конце Х в. н. э. Ушмаль был захвачен племенем тутуль-шив, связанным с тольтеками. В XIII—XV вв. Ушмаль вёл междоусобные войны с Майяпаном и Чич’ен-Ицой за политическое владычество на Юкатане. Точная хронология этих событий неясна из-за противоречий в источниках, но, вероятно, в начале XIII в. н. э. Ушмаль был разгромлен войсками Майяпана. Тутуль-шив перенёс свою столицу в г. Мани. Войны закончились падением Майяпана в 1441 г.

Учёные предполагают, что в городе жило до 25 000 человек. По стилистическим чертам сохранившихся до сегодняшнего времени здания можно отнести к промежутку от 700 до 1000 годов нашей эры.

Характерными для Ушмаля являются большие, квадратные площади, по краям которых находятся здания в классическом стиле Пуук, а также встречающийся только здесь его поздний вариант.

Развалины Ушмаля, делящиеся на 6 групп, неоднократно исследовались (с XIX в.) археологами США и Мексики (Дж. Стивенс, У. Холмс, К. Рупперт, А. Рус, Х. Акоста, С. Саэнс и др.).

Проведена частичная реставрация зданий.

Среди многочисленных памятников монументальной архитектуры наиболее значительны:

«Дворец правителя» — одно из красивейших зданий, богато украшенное скульптурой и мозаичным фризом из 20 тыс. отдельных пластин
«Пирамида волшебника» или «Дом карлика» — храм на пирамиде (высота 38 м). Пирамида овальная в плане и напоминает нынешние жилища майя.
«Голубятня»
«Женский монастырь» — комплекс из 4 зданий, окружающих внутренний двор, с аркой на южной стороне
«Дом черепах»


На входе прямо на кассе нас встретил один из нынешних обитателей
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Очередная викторина-
Угадайте что за круг и для чего он?
Олег Б не участвует

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Майя Майя-но обед по распорядку
Приехали в ресторан с национальной кухней
Интересный способ приготовления-мясо и овощи прикапывают в ниши с углями на 4-6 часов,и там они томятся
Невероятно вкусно

Image
Image
Image
Image
Ну а под такой аперитив и подавно
Куда без него в Мексике
Шоу с песнями,огнем,переодеванием и остальными кукарачами..))
Было весело

Image
Эта шляпа теперь украшает наш офис icon_hallo \m/
Spoiler
Show
Хотел и потомка индейцев забрать -но проклятый кризис icon_pardon
Так что сам на розливе) icon_pot

Image
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Мексика(Ушмаль)

Повідомлення Oleg B » 13 листопада 2015, 09:18

Очередная викторина-
Угадайте что за круг и для чего он?
Олег Б не участвует
Беспредел! Отобрал у меня такой светлый шанс хоть раз выиграть... icon_sorry

Аватар користувача
valnin
Участник
Участник
Повідомлень: 106
З нами з: 29 серпня 2014, 13:09
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 AT_2007
Меня зовут: Валерчик
Card Number: 0

Re: Фотоотчет Мексика(Ушмаль)

Повідомлення valnin » 13 листопада 2015, 10:16

Скорее всего какая-то игра, с круглым предметом.
Что-то типа футбола?

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Мексика(Ушмаль)

Повідомлення MICHAEL » 16 листопада 2015, 17:01

valnin писав:Скорее всего какая-то игра, с круглым предметом.
Что-то типа футбола?
Да icon_hallo *THUMBS UP* *Frieds*

Подробности и описание чуть позже,когда дойдем до демонстрации игры



Ме́рида (исп. Mérida) — город в Мексике, административный центр штата Юкатан, а также административный центр муниципалитета Мерида. Самый крупный по населённости город на полуострове Юкатан. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 777 615 человек.

Город обслуживает международный аэропорт Мануэль-Крессенсио-Рехон.

До прихода конкистадоров город являлся центром культуры майя на полуострове Юкатан.

Город основали Франсиско де Монтехо и Леон эль Мосо в 1542 году на развалинах города майя[2]. Мерида стала самым первым городом Юкатана, построенным испанскими колонизаторами, а остальные города закладывались уже по его образцу. Это старинный город со своими традициями, где присутствует архитектура испанских колонистов и европейцев, с узкими улочками и тенистыми парками.

Узел шоссейных и железных дорог. Аэропорт международного значения. Центр одного из крупнейших в мире районов плантаций грубоволокнистой агавы — хенекена. Текстильная (переработка хенекена), пищевая, металлообрабатывающая промышленность. Вывоз продукции через порт Прогресс. Университет

В Мериде прямоугольная сеть улиц (в основе — улицы древнего города майя). Большинство сооружений 16-18 веков имеет суровый крепостной облик.

По воскресеньям дороги для автомобилистов закрываются и начинается праздник. Улицы города заполнены танцующими фольклорными группами, а в 13.00 около дворца Правительства проходит традиционная церемония майя.

Белый город — так называют Мериду из-за добываемого известняка и выкрашенных белой краской стен домов.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Прогуливаясь вечерним городом,решили зайти на кофе
Фактурный Фрида бар под открытым небом

Image
Image
Image
Image
Естественно мы знали про необычную подачу кофе именно в этом баре
И зашли туда не случайно...

Image

Я люблю кофе по-ирландски
Но этот оказался не хуже))

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Мексика(Мерида)

Повідомлення Oleg B » 16 листопада 2015, 22:18

Я в Мериде был, у меня как раз там родственники живут.
На твоих фото Мерида выглядит намного красивее, чем я её видел в реальности.
P.S. Странно. что я к тебе ни в один кадр не попал...
"Поезжайте в Мериду и всё...
...и спросите, чьто там делал Oleg B до Революции..."

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Мексика(Мерида)

Повідомлення MICHAEL » 18 листопада 2015, 14:44

Я в Мериде был, у меня как раз там родственники живут.
Та где у тебя только они не живут))
На твоих фото Мерида выглядит намного красивее, чем я её видел в реальности.
Наверное если бы у меня там были родственники,обошелся бы вообще без фоток и города не увидел бы вообще)
icon_pot icon_hallo
Странно. что я к тебе ни в один кадр не попал...
Конечно попал,как же без тебя icon_hallo *THUMBS UP* *GG*



Image
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6770
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Мексика(Мерида)

Повідомлення Oleg B » 18 листопада 2015, 14:50

MICHAEL писав: Конечно попал,как же без тебя icon_hallo *THUMBS UP* *GG*
[icon_thumbup2 [icon_thumbup2 [icon_thumbup2

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Мексика(Мерида)

Повідомлення MICHAEL » 23 листопада 2015, 16:06

Чиче́н-Ица́ (исп. Chichén Itzá, аст. Chichen Itzā, юк. Chi’ch'èen Ìitsha) — политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа Ица, расположен в 120 километрах к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. Название «Чичен Ица» в переводе с языка местных племён значит «Устье колодца племени Ица» или «Рот колодца колдунов воды»: «чи» на языке майя означает «устье», «чен» — «колодец», а «ица» — название племени или группы майя, которое, по преданию, первым появилось на этой земле.

Основан, вероятно, в VII в. н. э. Останки города могут быть условно разделены на две группы. В первую включены строения, датируемые VI—VII вв. н. э. и относящиеся к периоду культуры майя. Вторая группа зданий относится к периоду тольтеков X—XI вв. н. э. В X веке был захвачен тольтеками. В середине XI века Чичен-Ица стала столицей тольтекского государства. В 1178 была разгромлена объединённым войском трёх городов-государств — Майяпана, Ушмаля и Ицмаля, которое возглавлял Хунак Кеель. Ко времени испанских завоеваний (середина XVI века) Чичен-Ица представляла собой развалины.

После 1194 года загадочный город окончательно опустел. Точные данные о том, что послужило тому причиной, отсутствуют. Политика испанских завоевателей, вторгшихся на территорию Мексики, включала в себя сожжение ма­нускриптов и убийство священнослужителей народа майя. Является одним из 12 новых чудес света.

На территории Чичен-Ицы неоднократно производились раскопки, в результате которых были открыты крупные архитектурные памятники майя-тольтеков:

«Храм Кукулькана» — 9-ступенчатая пирамида (высота 24 метра) с широкими лестницами на каждой из сторон. (В дни весеннего и осеннего равноден­ствий (20 марта и 22 сентября) приблизительно в три часа дня лучи солнца освещают западную балюстраду главной лестницы пирамиды таким образом, что свет и тень об­разуют изображение семи равнобедренных треугольников, составляющих, в свою очередь, тело тридцатисемиметровой змеи, «ползущей» по мере передвижения солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы.);
«Храм воинов в Чичен-Ица» на невысокой 4-ступенчатой пирамиде и «Храм ягуаров» (оба с настенными росписями);
обсерватория «Караколь»;
7 «стадионов» для игры в мяч («Большое поле для игры в мяч» (Уэго де Пелота) — самая большая игровая площадка из всех созданных майя. Длина игрового поля достигает 135 м. Существуют неко­торые свидетельства того, что игре в мяч сопутствовала определённая жестокость.);
Руины 4 колоннад, образующие гигантский прямоугольник («Группа тысячи колонн»);
Священный сенот — природный колодец глубиной около 50 м, который служил для жертвоприношений.
Также сохранились статуи божеств с характерной стилизацией пластических форм, рельефы, богатые растительной и геометрической орнаментикой, произведения мелкой пластики и художественных ремёсел, и др.

Правительство мексиканского штата Юкатан объявило о сделке с частным землевладельцем, в результате которой властям перешли 83 гектара земли, на которых расположен древний город Чичен-Ица.

Переговоры между губернатором Ивонн Ортегой Пачеко (Ivonne Ortega Pacheco) и землевладельцем Хансом Юргеном Тиесом Барбачано (Hans Jurgen Thies Barbachano) начались около года назад и завершились 30 марта 2010 года. Землю купили за 220 миллионов песо ($17,8 млн). Сообщалось, что Барбачано сам настаивал на продаже для того, чтобы сохранить наследие Юкатана.

Чичен-Ица признан ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия и является вторым по популярности среди туристов местом археологических раскопок в Мексике.

В 2007 году, по результатам опроса, город майя был признан одним из новых семи чудес света (по версии организации New Open World Corporation)

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Сразу опять вспомнил двух братьев-модераторов)))
Двое из ларца-одинаковы с лица

Image
Image

Сеноты (исп. cenote, «сеноте») — естественные провалы, образованные от обрушивания сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды. Сеноты находятся на полуострове Юкатан в Мексике и близлежащих островах карибского бассейна. В прошлом использовались древними индейцами майя в качестве водных источников и мест для жертвоприношений.

Название пришло из языка индейцев майя от слова ts'onot («тсонот», «колодец»). Майя называли сеноты «вратами в царство мёртвых» и считали их воды священными. Особенно известен Священный сенот в древнем городе Чичен-Ица. Некоторые сеноты Юкатана, такие как Дос Охос (исп. Dos Ojos) и Чак Мол (Chac Mol) пользуются популярностью у любителей дайвинга.


Image
Image
Image
Image
Image
Image
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”