Фотоотчет Куба

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Аватар користувача
Lesnic19
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 501
З нами з: 09 липня 2009, 12:11
Reputation: 0
My car: SUBARU
Меня зовут: Евгений
Card Number: 186
Звідки: Одесса

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення Lesnic19 » 13 березня 2014, 14:23

Автору действительно РЕСПЕКТ в месте с белой завистью. А мысль про собраться и поехать, так это вообще супер.
Кубасы на долго бы запомнили фанатов СУБАРУ *Frieds* icon_pot *GG* *GG* *GG*

Аватар користувача
Xaltyrik
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2009, 18:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5 SH
Меня зовут: Юрий
Card Number: 211
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення Xaltyrik » 13 березня 2014, 18:48

MICHAEL писав: Может соберем команду форестероводов и двинем?)) icon_hallo icon_hallo icon_pot *THUMBS UP*
Дружной колоной на фориках)))

Я бы с семейством махнул, правда не на машине)))) очень красочные отчеты, спасибо)))) icon_hallo icon_hallo icon_pot

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення Advokat-76 » 14 березня 2014, 00:26

MICHAEL писав: Ехать надо обязательно,чем быстрее тем лучше(я рассказывал почему)
Я бы попросил бы там политическое убежище )) как думаешь дадут? beach
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення MICHAEL » 14 березня 2014, 12:44

Кубасы на долго бы запомнили фанатов СУБАРУ *Frieds* icon_pot
Рассекающих на корейцах и китайцах)))




Advokat-76 писав:
Я бы попросил бы там политическое убежище )) как думаешь дадут? beach
Тебе-да!Такие люди нужны в Гуантанамо!! jester

Тебя ждут сухое белье,горячий чай и их радушие)))

Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення Advokat-76 » 16 березня 2014, 02:19

MICHAEL писав: Тебе-да!Такие люди нужны в Гуантанамо!! jester

Тебя ждут сухое белье,горячий чай и их радушие)))

Зображення
Да... такой хоккей нам не нужен... icon_russian_roulette
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення MICHAEL » 18 березня 2014, 13:34

"Тринида́д (исп. Trinidad) — город на Кубе, близ побережья Карибского моря. Население: 73 тыс. человек (2003). Основан в 1514 году конкистадором Диего Веласкесом Консуэло де Куэльяром. Город-музей (дома и церкви, построенные на рубеже XVIII и XIX веков.). С 1988 года — в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. В течение ста лет этот город был изолирован от остальной части острова, благодаря чему дома и мощенные брусчаткой улицы великолепно сохранились.В 12 км к юго-западу от Тринидада начинаются коса Анкон (длина 6 км) и пляж."

Рассвет городка пришелся на XVII – XIX века. Теперь это настоящий город-музей, в нем сосредоточено множество домов и церквей того периода, и он из всех исторических городов Кубы, пожалуй, самый колониальный. Также стоит упомянуть, что Тринидад почти сто лет (!) был изолирован от остальной Кубы, и благодаря этому он сохранился практически в первозданном виде!

Во времена своего рассвета Тринидад получал огромные деньги благодаря работорговле и продаже сахара. Однако, впоследствии центр торговли сахаром перешел в Гавану и Сьенфуэгос, а рабство отменили. Тогда Тринидад потерял свое могущество и славу. Но, как раз благодаря упадку, Тринидад и сохранил нетронутой колониальную архитектуру

Церкви, разноцветные домики, дворцы, ажурные скамейки, белые заборчики, фонари, мраморные статуи и мощеные брусчаткой улочки… о они пропитаны историй и легендами.

Совместно с долиной сахарных заводов (Valle de los Ingenios) Тринидад признан ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Город Тринидад является своего рода «музеем под открытым небом» со своими мощеными улочками и домами в колониальном стиле

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Перекусили(остальной рыбой,гарнирами и мохито)
Пополнили у местных босяков запасы сигар и рома и двинули обратно
Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Lesnic19
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 501
З нами з: 09 липня 2009, 12:11
Reputation: 0
My car: SUBARU
Меня зовут: Евгений
Card Number: 186
Звідки: Одесса

Re: Фотоотчет Куба(Тринидад)

Повідомлення Lesnic19 » 18 березня 2014, 14:56

Многие говорят, что "там хорошо где нас нет". Но как по мне то это лучшее место, я бы хотел там состариться icon_pot

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Тринидад)

Повідомлення MICHAEL » 20 березня 2014, 14:18

За нами явно соскучились
Встречали бурно


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Очень ярко было пить коктейли прямо из свежекупленных на трассе манго
Как всегда кук-ведро


Зображення
Зображення
На баре был замечен фактурный типок
Побухивал и все время листал журнал милитари
Зацепились
Оказался немчик,живущий в Нигерии

Зображення
Универсал
Снайпер
Сапер
Инструктор.....

Сказал что нас никогда не забудет,потому-что у него есть напоминания(пулевые ранения из Калаша)

Зображення
Зображення
Зображення
Spoiler
Show
Размещая эти фотки,немного напрягся-а что же скажут глазастые знатоки вексиллолоогии?
Но вспомнил анекдот-
-Куме,а ви знаете як правильно вдягати трухеля?
-Звісно куме,жовтим наперед -коричневим назад...
Отпустило))
Зображення
Зображення
Были также встречены наши друзья мексиканцы
Вид у них был помятый,я бы сказал зеленый
Дело в том что после соревнований мы схлестнулись за чаепитием
А так как чай не вставляет,а они гордые-предложил попить текилы
Если вы думаете что знаете рецепт знаменитого коктейля зеленый мексиканец то вы глубоко заблуждаетесь)))

Берете трех мексиканцев,опускаете в бассейн,встряхиваете в волейбол
Потом смешиваете с ромом и конкретно трусите с баскетбол
Вытягиваете на сушу и в теннис,при этом постоянно нахлобучивая
Потом пользуясь манталитетом предлагаете хоть в чем-то оказаться сильнее,и добавляете текилу по вкусу
Итог-один вообще потерялся,двое оккупировали санузел и по очереди между возвратами оллинклюзива(при чем это был параллельный слалом-одновременно в ванну и унитаз)фоткали друг друга
Самые яркие фотки они мне показали но не дали,гордые))

Еле вымутил эту
Вот как выглядит на самом деле зеленый мексиканец)))
Зображення


Утро
Кто был в тропиках тот знает что это самое прекрасное время
Конечно же я его никогда не упускал

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Строительство нового отеля
Зображення
Зображення
Зображення
Завидев меня выскочил строитель
Сказал что и у него есть жена и она хочет мыться и пахнуть и попросил шампунь,а также шорты,футболку,обувь...
Так есть хочу что переночевать негде
Конечно же предлагал сигары,внешне похожие на крашенные листья банана
Договорились на завтра))

Зображення
Зображення
Пошел в другую сторону проведать моих рыбачков и подогреть их
Начался ливень

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Тень отца....
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Как всегда все хорошее рано или поздно заканчивается
Отдых подходил к логическому завершению
Ну а как и чем закончилось-узнаете из завершения
*Frieds* icon_hallo
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Xaltyrik
Участник
Участник
Повідомлень: 209
З нами з: 24 липня 2009, 18:53
Reputation: 0
My car: forester 2.5 SH
Меня зовут: Юрий
Card Number: 211
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Варадеро)

Повідомлення Xaltyrik » 20 березня 2014, 15:07

[icon_thumbup2 [icon_thumbup2 [icon_thumbup2

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Варадеро)

Повідомлення MICHAEL » 24 березня 2014, 15:33

Поели-попили,всех и вся нахлобучили-пора и честь знать
Двинули обратно

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Пить -стоп в красивом месте
Как всегда недорого и очень качественно

Зображення
Зображення
Зображення
Возврат в Гавану
Осталось одно самое мощное непосещенное место
Которое мы оставили на закуску
Вернулись в Амбос,оставили вещи в камере хранения и двинули в нее..

Зображення
Зображення
Там в первой части забыл описать,исправляюсь

Для всего мира знаменитый кубинский коктейль «Дайкири» навечно связан с этим гаванским баром. Всё – благодаря здешнему завсегдатаю Эрнесту Хемингуэю, прославившему обоих. Старожилы говорят, великий алкоголик зашел во «Флоридиту» случайно и на минуту – по малой нужде. А остался, не устояв перед «Дайкири» здешнего разлива. Почти каждое утро в десять он являлся в бар, садился на одно и то же место и заказывал своего «папу-доблес» (двойной дайкири, который делали специально для него). И так – лет пятнадцать.

Старик Хэм сидит во «Флоридите» до сих пор. Все на том же месте – в дальнем углу стойки. Правда, теперь – бронзовый (но стакан перед ним – настоящий). А по соседству всегда полно туристов, безуспешно пытающихся повторить писательский рекорд – выпить за один присест дюжину «Папа-доблес». Не повторяйте чужих ошибок!

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А вот и она
Одна из основных частей программы

Бодегита,

мохито и Хемигнуэй

Впервые попав в Гавану в 1928-м году и проведя здесь всего одну ночь Хемингуэй настолько полюбил Кубу, что в итоге он прожил на Кубе двадцать лет, а еще десять лет многократно сюда наведывался. Можно сказать, Куба была второй родиной писателя, а дни свои он окончил на Ки-Уэсте – от Гаваны рукой подать.

Проводя жизнь в Гаване писатель не мог не посещать такое культовое место, каким стала «Бодегита». Хотя, не исключено, что стала она такой именно благодаря Хемингуэю. Да собственно, не только ему, о чем говорят многочисленные надписи и автографы, покрывающие стены легендарного бара.

Традиции оставлять свои имена на стенах в «Бодегите» больше полувека. На каких только языках надписи не увидишь. Найти место для новой не так-то просто. В этом холле множество фотографий: Хемингуэй на яхте «Пилар», Хемингуэй с Фиделем, в библиотеке, в любимом кресле, на рыбалке, с женой Марией Уэлш, с советским послом Алексеевым, с рыбаками, празднующий получение Нобелевской премии, с артистами, поэтами, композиторами или просто с бокалом в руке. Стены знаменитого бара сплошь увешаны картинами, плакатами, автографами. Здесь бывали многие знаменитые современники Хемингуэя: в частности Эрл Флин, Гарри Купер. В рамке под стеклом факсимиле главного чилийского коммуниста Сальвадора Альенде. Здесь были Мохаммед Али, Бенни Море, Перес Прадо, Трио Матаморос, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Франсис Форд Кополла и многие другие. Они расписывались на стенах бара, оставляя свои пожелания и благодарности за прекрасно проведенное время и лучший в мире мохито.

Несомненный знаток и любитель хорошей выпивки, Хемингуэй впервые попробовал мохито именно здесь, в «Бодегите». И именно отсюда начинал он свой ежедневный маршрут по ставшим впоследствии знаменитыми местам Гаваны. И именно здесь, по его признанию, готовят настоящий мохито, а подтверждением тому является надпись на стене бара в Гаване, сделанная рукой писателя «My mojito in da Bodeguita» (Мой мохито в Бодегите). Специально для писателя бармен увеличивал вдвое долю молодого рома в классическом рецепте, называя это Double Papa – двойной папаши Хэма.

Здесь, на Кубе, вдохновлённый, он создал свои лучшие произведения. Сегодня гаванская «Бодегита», как и усадьба писателя «Финка Вихия» (место создания повести "Старик и море") – обязательные места для паломничества туристов и поклонников творчества этого великого Человека.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
МЕГАМАРКЕТ)))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Были и песни
И наши песни
И танцы
И танцы на столах....

Было круто
Как честно признавались участники-мы нахлобучили и Бодегиту в том числе))

Зображення
Зображення
Зображення

Кроме всем известных песен типа Без сала я мучусь лейтмотивом была например эта
https://www.youtube.com/watch?v=tGbRZ73 ... X2BlROi6zv
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”