Фотоотчет Куба

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Морская прогулка)

Повідомлення MICHAEL » 04 лютого 2014, 14:40

Вернулись в отель и предались всем прелестям инклюзива

В очередной победной баталии(а мы нахлобучили всех,вся и во все-на суше,на воде и под водой)были повержены хозяева(до этого мексиканцы,канадцы,сборные..)

Во время послематчевого чаепития мы расспрашивали их на интересующие нас темы по поводу рыбалки и не только

Они выдали места,мы их запомнили(а так как чай был крепкий для верности записали)

Экскурсии как я уже писал выше стоят очень дорого,было принято решение взять машины напрокат

Это оказалось совсем недешево,что очень и очень удивило

Провели в прокате пол-дня,договорились на два дня

Здесь второй раз сработала карта,но почему-то они смогли снять(заблокировать) только часть суммы,остальное доплатили наличными

В предвкушении поездки многие сильно расслабились,от этого их расслабило
Двое наших товарищей получили отравление (или тепловой удар)
Идем в прокат и просим перенести наше путешествие на один день
Прокатчики супер недовольны,звонят-консультируются,потом соглашаются
Только деньги,которые заблокированные на карте вернутся на эту же карту через месяц(по факту через два),а здесь теперь с вас только наличные
Поскребли по сусекам и таки уплатили
В результате многие остались на подсосе))
Это даже ярче чем в Орел и Решка-золотая карта ,которая не работает,и без 100 долларов)))

Двинули на другую часть острова,на Плая Херон

Вот наши ласточки
Вот они,эти две гордости китайско-корейского автопрома
Первый ответ на вечные вопросы типа Что выбрать: Infiniti FX или Lexus RX? или помогите подобрать вторую машину получен)))

Зображення
Зображення
Наш кортеж оттенялся на дороге)))
Две белые качечки
Одну барышню укачивало,и она попросила сесть меня сзади
Так реально кидало на сухом асфальте на 60-70 км))




Зображення
Отчет о тюнинге)))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Что вы там про биоэтанол?))
Зображення
Зображення
Закрыть глаза на сдачу или сколько дать чаевых?
Зображення
Газобалонное оборудование
Зображення
Зображення
Зображення
лучшая СТО в Киеве
Зображення
Подскажите где сделать ТО 100 000 ?
Зображення

Манит манит манит карусель
В путешествие по замкнутому кругу....

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Мне уже мерещится или кто-то с пятой звезды меня преследует?)
Зображення
Зображення
Мегамаркет
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Джакузи
Зображення
Придорожный гендель
Там были байкеры,ну и мы остановились
Как это всегда и бывает в таких местах-один из самых вкусных и не дорогих мохито

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Чоппер
Зображення
Они выпили литра два рома и разъехались))
Зображення

После пит-стопа двинули на Плаю..
Ждите продолжения... icon_hallo
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Куба(Глубинка)

Повідомлення Advokat-76 » 08 лютого 2014, 12:32

Блин, Майкл! Ты уверен, что ты был на Кубе?? Судя по фото, это ж глубинка Донецкой или Луганской области - в летнее время! Хорош заливать - Куба! Куба! jester jester jester
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Глубинка)

Повідомлення MICHAEL » 11 лютого 2014, 14:24

Для Паши-Адвоката 76 Бердянск и Азовское море,для всех остальных-

Плая Хирон,Карибы и океан)))

Плайя-Хирон (исп. Playa Girón — пляж Гирона) — пляж на южном побережье Кубы в заливе Свиней (исп. Bahía de Cochinos) неподалёку от городка Хирон. Известен прежде всего событиями 17 апреля 1961 года, также именуемыми Операцией на Плайя-Хирон — подготовленной ЦРУ высадкой вооружённого десанта с целью свержения правительства Фиделя Кастро.


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Приехали,сразу двинули на пляж
Осмотрелись
Все проголодались

Дело в том что были заказаны ланч-боксы,но как вы уже знаете не на эти дни,а раньше
Так что ехали практически пустые
На пляже был замечен проворный парнишка Саша

Зображення
Зображення
Познакомились
Пообщались
Спросили про ланч,он любезно согласился показать нам ресторанчик в паре км от пляжа
Это было Очень вкусно и недорого
Большой кусок свежей рыбы,банановые чипсы,батат,авокадо,спаржа,черный рис с бобами и напиток(пиво или мохито)-около 10$

Зображення
Также в ресторане присутствовал террариум
Некоторые настойчиво стали требовать черепаховый суп,но это незаконно на Кубе))

Зображення
Вернулись на пляж
Отдыхали,купались
Тут Саша предложил дижестив в виде свежих кокосов по одному куку за штуку
Мы конечно-же согласились,и он показал нам пару способов быстрого покорения пальм

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Кто-то делал коктейль
Ну а некоторые вприкуску)))

Зображення
Зображення
Сразу начали узнавать у Саши про рыбалку
Он сказал что сегодня это невозможно и показал катера полиции,которые патрулировали берег
Мы опять расстроились
Он сказал что можно заняться подводной охотой
Двое наших согласились,и еще одна(именно та что не размешивает) вызвалась понаблюдать
...Первой побитая волной о камни выплыла наблюдательница,начали спасать
Сказала что улов есть
Потом с интервалом появились оба,второй ударился на выходе из бухты головой
Невероятное зрелище и эмоции-наши добытчики все в поту и в крови...
Фотки крови опущу..

А вот добыча-


Зображення

Как известно на свежем воздухе кушать хочется всегда,а тем более нам предстоял переезд,было принято логичное решение вернуться в наш ресторан со своей рыбой
Зображення
Обратите внимание на зубы рыбы))
Зображення
Взяли подгарнир и запивон и нехило (и что важно(так как многие на подсосе)совсем недорого)поужинали
Зображення

Саша предлагал остаться на ночь,сказал что будут танцы,показал недорогие номера

Но мест красивых много ,а ночь на выезде у нас была одна

Так что двинули в путь

Куда-вы узнаете из продолжения icon_hallo

А знаток Кубы и ее географии Lesnic19 наверное догадывается)) icon_ok ::P
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Lesnic19
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 501
З нами з: 09 липня 2009, 12:11
Reputation: 0
My car: SUBARU
Меня зовут: Евгений
Card Number: 186
Звідки: Одесса

Re: Фотоотчет Куба(Плайя-Хирон)

Повідомлення Lesnic19 » 11 лютого 2014, 16:17

Да ладно...., за фото реально спасибоB-)
Смотрю флто и так грусто:-\

Аватар користувача
Advokat-76
Участник
Участник
Повідомлень: 430
З нами з: 09 січня 2013, 14:37
Reputation: 0
My car: forester 2.0 атмо 07 АТ (base); lanos 1,6 (polska)
Меня зовут: Павел
Card Number: 148
Звідки: Крым - Киев
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Куба(Плайя-Хирон)

Повідомлення Advokat-76 » 11 лютого 2014, 18:19

Да Бердянск это! Бердянск! Узнаю места! icon_pardon и Сашку этого я хорошо знаю jester

А Ваще, молодцы, конечно!!! Красота не тронутой прогрессом природы и людского быта. Эх, прям как у нас на сивашах *ZABIYAKA*
Fais се que doit, advienne que pourra.
Делай, что должно, и будь что будет.
Зображення

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Плайя-Хирон)

Повідомлення MICHAEL » 14 лютого 2014, 12:52

А в Сьенфуэгос случайно не заезжали?


Случайно нет..... icon_pardon
....потому что мы поехали туда специально))

Через горы,джунгли ,поля и леса и через мощнейший тропический ливень,который даже заставил нас остановиться,к вечеру мы добрались в Сьенфуэгос

Сьенфуэгос (исп. Cienfuegos) — город на Кубе, центр одноимённой провинции. Расположен на берегу Карибского моря в 250 км к юго-востоку от Гаваны. Население около 150 тыс. чел.
Город основан французскими эмигрантами в 1819 году под названием Фернардина-де-Хагуа. Современное название город получил в 1880 году.
Современный Сьенфуэгос — крупный морской порт, центр торговли сахаром, табаком и кофе. В городе имеется нефтеперерабатывающий завод. Рядом с городом — недостроенная и заброшенная АЭС.
В 2005 году исторический центр города был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Тыкнулись в отель-было очень дорого
Может и не совсем,но когда денег нет и карту не принимают...))
Как обычно закорешились с местными и пробили неплохую гасиенду по 5 кук с носа
Как раз три комнаты по три кровати,все поместились

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Наша маленькая стая в лучах восходящего солнца
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Время поджимало,его всегда мало,а мест красивых много
Двинули дальше
А куда-узнаете из продолжения)))
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Сьенфуэгос)

Повідомлення MICHAEL » 10 березня 2014, 14:08

Сопровождаемые живописными пейзажами,двинули на Тринидад

К сожалению я практически никогда не фотографирую на ходу и через стекло,а остановок было мало(связи между машинами практически не было),так что придется поверить на слово))

Пропаганда в действии


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Именно здесь у нас был последний шанс таки попасть на рыбалку
И мы не мешкая решили попытаться его использовать
Сразу поехали на причал искать рыбаков
Яркий указатель давал понять что мы на правильном пути

Зображення
Приехали,пошли осмотреться
Увидели самую нарядную яхту,пошли общаться

Оказалась частная,немца,готовился на завтра

Зображення
Всего было пять-шесть яхт,и мы спросили готов ли хоть кто-то прямо сейчас выйти
Всплыл какой-то мятый капитан,настоящий морской волк,который в разговоре похмелил нас своим дыханием
Начал что-то рассказывать про трип(опять поездка на остров с обедом)
Мы говорим что интересует только рыбалка
Оказалось что рыбалка почти в два раза дороже,а все идет через кассу в семью(Фиделю и Раулю)
А мы уже на глобальном подсосе,и с радостью принимаем предложение волка,который оказался Жук еще тот
Так и прослыл-Морской Жук
Единственное условие-на борту может быть только 4 чела
После небольших споров разделились,одалживаю денег впритык,даю остальным карту и прошу снять денег(город большой,с банками...

Пять чел поехали в город,мы выходим,договорились на время здесь-же встретиться

Зображення
Помощник капитана пять лет учился в Питере
Говорит-Меня зовут Большая Черепаха
Всю дорогу мочил приколы,мы с него умирали
Вот они-Жук и Черепаха

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Безмоторные конкуренты
Зображення
Зображення
Зображення
Буквально с первого заброса удача
На пластиковую наживку клюнула барракуда

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Причалили на остров
И на катере и на острове все включено
На борту пиво-вода,на острове вино,ром,еда..

Встретили нас ящерицы
Зображення
Зображення
Крабики
Зображення
Зображення
Зображення
Откисаем
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Отдали на кухню нашу добычу
Нет ничего вкуснее свежепойманной свежеприготовленной рыбы

Зображення
Зображення
Была вкуснейшая паэлья
Салаты
Напитки
Рыба
Трапезу с наим разделяли братья наши меньшие

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Продолжаем рыбалку
Зображення
Зображення
Зображення
Есть вторая
Черепаха нарезался,путает снасти и все чаще не вынимает а отрезает крючки))

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Начинался шторм
Поймали 4-каждой твари по паре
Причаливаем

Зображення
Денег не было,пришлось подогреть морячков одеждой
Это их обрадовало еще больше

Гламурный Жук

Зображення
Зображення
Зображення
Разделка улова
Зображення
Шторм
Зображення


Приехали наши,и мы отправились в город
Но об этом в продолжении...
icon_hallo
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

V_V
Участник
Участник
Повідомлень: 269
З нами з: 25 листопада 2008, 14:18
Reputation: 0
My car: Forester 2.5 S12
Меня зовут: Victor
Card Number: 0

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення V_V » 12 березня 2014, 01:20

Как роман Хэмингуэя читаешь ...
Или смотришь *THUMBS UP*

Аватар користувача
Vofka2203
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 13 грудня 2012, 11:56
Reputation: 0
My car: Subaru Forester 2.5 CVT CD
Меня зовут: Vofka
Card Number: 0
Звідки: Західна Україна

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення Vofka2203 » 12 березня 2014, 15:40

Вот это ДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Вот это я понимаю - ШИКАРНО!!!
Моё глубокое уважение АВТОРУ MICHAEL
ПРОЧИТАЛ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ С ЧУВСТВОМ ПОЛНОГО ПРИСУТСТВИЯ КАК В 3D [icon_thumbup2 [icon_thumbup2 [icon_thumbup2 Уххх-ты никак не могу отойти от фото и рассказа, просто БОМБА!!!!!
Просто респект и уважуха за РОМАННННН))) Так и хочеться поехать, да что там, появилось БОЛЬШУЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ в недалёком будущем обязательно поехать отдохнуть на Кубу с друзьями.

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба(Рыбалка)

Повідомлення MICHAEL » 13 березня 2014, 14:00

Спасибо за теплые отзывы!!

Ехать надо обязательно,чем быстрее тем лучше(я рассказывал почему)

Это одна из немногих стран,куда хочется вернуться!

Может соберем команду форестероводов и двинем?)) icon_hallo icon_hallo icon_pot *THUMBS UP*
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”