Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Rijiy
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 20 вересня 2009, 20:18
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Евгений
Card Number: 0
Звідки: Москва

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення Rijiy » 13 вересня 2011, 18:03

Кто будет в майках и трениках при себе иметь одеколон Огуречный он и выпивка сразу и закуска . jester

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Тематика ДР УФК

Повідомлення speed-rs » 14 вересня 2011, 04:37

Gadkaya_Anka писав:
speed-rs писав:Вопрос по ходу не сочтите за флуд, у меня джинсы были сколько себя помню и это все во времен СССР, никаким стилягой я не был... просто оно было и все...
Может это просто потому что жил я на Западной Украине? и импортного шматья у нас хватало, благо Польша рядом
П.с. Кстати те времена ассоциировались больше со словом "ПАРТИЯ"
Я не увидела вопроса. У каждого свои ассоциации )))
Вопрос в том что я например джинсы ассоциирую со временами СССР у меня тогда они появились впервые, вопрос в том почему запрещены джинсы? Это далеко не стиляжничество... Мы не говорим о клеше, мы говорим о стандартных джинсах... поэтому почему они запрещены?
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення danka-podarok » 14 вересня 2011, 08:23

Захватить все годы СССР невозможно, да и надо ли?! Считай, что этот отрезок времени, когда носили джинсы мы не затрагиваем!

Аватар користувача
speed-rs
Советчик
Советчик
Повідомлень: 5556
З нами з: 09 лютого 2011, 02:35
Reputation: 0
My car: Subaru Impreza WRX Red Beast
Меня зовут: speed-rs
Card Number: 103
Звідки: Київ-Львів
Контактна інформація:

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення speed-rs » 14 вересня 2011, 08:39

danka-podarok писав:Захватить все годы СССР невозможно, да и надо ли?! Считай, что этот отрезок времени, когда носили джинсы мы не затрагиваем!
Даш сори но джинсы носили во все времена... были модные фасоны, да были стили, но во все времена были просто джинсы, это тоже самое что выбросить из времен СССР кашемировые пальто или абсолютно серые костюмы которые сделали народ СССР серой массой...
http://www.drive2.ru/r/subaru/1242319/
https://www.facebook.com/wrt13
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:31.7 Forester
Chayka-ring 2014 (мото): 1:27.0 Forester
Chayka-ring 2014 (шпилька): 1:26.65 Impreza WRX
Feo-ring 2016 : 29.88 Impreza WRX

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення danka-podarok » 14 вересня 2011, 09:13

Вова, джинсы на ДР клуба ЗАПРЕЩЕНЫ!

Аватар користувача
Felicita
Новичок
Новичок
Повідомлень: 57
З нами з: 30 липня 2010, 16:05
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT AT 2003 пассажиром Пежо 406 водить пытаюсь
Меня зовут: Ира
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення Felicita » 14 вересня 2011, 09:45

Некогда джинсы в нашей стране находились под запретом. Увидели их советские люди впервые в 1958 году на Международном фестивале молодежи и студентов. Во времена Советского Союза джинсы считались вещью из западного мира, символом буржуазных ценностей. Промышленность их не производила, продавались они только на черном рынке и стоили огромных денег. У джинсов тогда был ореол элитарной одежды, ведь доступны были они только тем советским людям, у которых была возможность выезда за рубеж. С джинсами тогда были связаны разные истории детективного характера. История джинсов в СССР - в 1978 году в Москве, в международном аэропорту Шереметьево-2 был задержан тренер сборной СССР по горнолыжному спорту, по фамилии Тягачев. Он пытался провезти на родину большую партию джинсов (двести штук), которые были сложены в коробки от горнолыжных ботинок. Против него было возбуждено дело по статье о контрабанде. Но поскольку у него имелись влиятельные знакомые в органах разведки, то наказание было достаточно мягким – Тягачева только лишили на несколько лет права выезда за рубеж.
Любовь к джинсам могла и обернуться неприятностями. Для представителей молодежи, которые любили ходить в джинсах, придумали особое название – «стиляги». Их могли не пустить в театр, в кино и ходить в джинсах в учебные заведения было нежелательно. За это могли просто выгнать.

Аватар користувача
Genadii
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2151
З нами з: 05 вересня 2008, 16:45
Reputation: 0
My car: Forester 17MY 2.0 XT
Меня зовут: Геннадий
Card Number: 157
Звідки: Харьков

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення Genadii » 15 вересня 2011, 14:56

Название тематики ДР – очень вдохновляющее. Очень многое вспоминается.
А вот с формой одежды – вопрос. Что одеть. Ведь период СССР – это очень большой промежуток времени 70 лет. А мода менялась. Были НЭП, тридцатые годы, времена Хрущева, Брежнева, перестроечное время. И в каждый период было разное. Были и дорогие костюмы, и кожанки, и джинсы (продавались индийские джинсы в универмагах в 80-х).
Может нужно поле конкретно обозначить период.
А так по сути – практически любая одежда будет соответствовать тому периоду времени.
Ведь были и универмаги, но еще были и Березки, и комиссионки

А вот в растянутых х/б трениках и растянутой майке (с дыркой на пузе) или тельнике – в ресторан не ходили, и на дни рождения. А тихо дома с соседом на кухне бутылочку холодненькой.

Аватар користувача
Yurik
Участник
Участник
Повідомлень: 489
З нами з: 24 грудня 2008, 11:51
Reputation: 0
My car: forester 2007 2.0 АТ ВК2223ВА
Меня зовут: Юрик
Card Number: 260
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення Yurik » 16 вересня 2011, 09:29

На счет ждинсов.

Период с 1985 года по конец Союза (память не стерлась) - Вранглер, Буффало, Монтана, Райфел, Ли, Вайлд Кэт, Ли куппер и т.д....Жвачка Лелики Болики и Пэдро....

Все носилось на ура..... Не стилягами - а обычными пацанами (в отличии от тех, кто носил растянутые спортивки и пил водку на кухне) мы пили портвейн в подворотнях....
Слушали АС ДС, Куин, Чип Трик, Джудас Приест, Дипп Перпл, Сюзи Куатро, Смоуки, Пинк Флойд и тд.
Например - это мой период СССР.
У каждого свой период.Если брать период моих родителей -то это не мое, а их время... и тд....
Почему джинсы нельзя?????? Ну, просто так спросил.....(я не думаю, что все смогут прийти в джинсах брэндов того периода).
Может определимся с вехой СССР (периодом) - а то будет разношерстная компания из двух-трех поколений ....От слесарей -бухарей поствоенного периода до рокеров и любителей Томаса Андерсена периода заката СССР.
Это мое субъективное мнение - я всегда готов вернуться в СССР!!!!!!!!!!!!!!! icon_pioneer
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (с) А.и Б.Стругацкие "Пикник на обочине"
Миг между трезвостью и опьяненьем жизни сущность раскрыл для меня (с) А.Григорян (Vinus Memoris)

Аватар користувача
danka-podarok
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 5083
З нами з: 01 лютого 2008, 15:16
Reputation: 1
My car: Сирион - маленький форик
Меня зовут: Дарья
Card Number: 2
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення danka-podarok » 16 вересня 2011, 09:58

Yurik писав:На счет ждинсов.
Период с 1985 года по конец Союза
Это заключительный период СССР, который в расчет не принимаем. Джинсы сейчас у 99% народа являются повседневной одеждой (пусть и других марок, фасонов) -еще одна из причнин по которой на мероприятие нельзя приходить в них. Надо хоть немного уйти от реальности, расслабиться и отдохнуть.
Чем разношерстней будет компания, тем интересней.
Запрещается брать во нимание "Стиляг", 30-40 годы. Самый безбашенный наряд приветствуется и будет вознагражден.
Я уже писала выше, приветствуется комунальная квартира, изначально была идея тематики "Комуналка в СССР", но потом прикинули, что тогда уж точно все будут одинаковыми, как тогда. Но нам хочется видит хоть небольшое разнообразие.
А какие будут замечательные фотографии?!

П.С. По поводу конкретных предложений по годам СССР, жду предложения в ЛС.

Аватар користувача
Felicita
Новичок
Новичок
Повідомлень: 57
З нами з: 30 липня 2010, 16:05
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT AT 2003 пассажиром Пежо 406 водить пытаюсь
Меня зовут: Ира
Card Number: 0
Звідки: Одесса

Re: Тематика Дня Рождения Клуба-2011 (15.10.2011)

Повідомлення Felicita » 16 вересня 2011, 10:11

Даже если просто погуглить тему вечеринок "Назад в СССР" (ну не мы первые хотим побезобразничать и не мы последние), сразу будет понятна приблизительная форма одежды. А для любимых всеми нами джинс есть на будущее прекрасная тема - "80-е". Вот тут можно будет развернуться на полную катушку и вспомнить детство (кому-то юность и зрелость)...

Закрито

Повернутись до “НАМ 4 ГОДА! 15.10.11 День Рождения Клуба!!!”