Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Проводим опросы, исследования. Стараемся узнать больше о клубе и одноклубниках. Здесь ТОЛЬКО голосования.

как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ на дорогах?

ПОДДЕРЖИВАЮ
4
5%
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ
84
95%
 
Всього голосів: 88

Аватар користувача
FIL
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3868
З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
Reputation: 0
My car: ВЖИК
Меня зовут: Олег
Card Number: 11
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення FIL » 26 січня 2011, 10:40

Возможно это лично моё мнение или просто очередной этап к более осознанной жизни...
Но тема поднята и ОЧЕНЬ актуальна. Интересует мнение одноклубников.
Коротко о теме:
есть такая проблема уверен в каждом городе. по дорогам общественного пользования кому-то постоянно хочется полихачить на своём авто. показать своё превосходство над другими. погонять по прямой, позаходить боком на скорости на дороге с круговым движением и т.п. днём, ночью, не важно когда... лично мне это совсем не нравится!!! если честно, то хочется каким-то образом наказать такого водителя. а полазив по интернету и насмотревшись ДТП в жизни, к таким водителям отношение становится еще более предвзятое. т.к. понимаю, что в следующий раз на его дороге может оказаться невинный человек, который никак не сможет среагировать и окажется в очень нехорошей ситуации(тьфу-тьфу-тьфу).
ещё одна немаловажная сторона данной ситуации - т.к. мы все одна большая семья(и не только мы - это относится ко всем автомобильным сообществам), то водитель-лихач с эмблемами определённого Клуба "подставляет" под негативное отношение к себе всю свою семью!!!
я считаю, что всегда можно найти место для того, чтобы погонять, покрутиться на снегу и т.п. например в нашем городе для этого есть Взлётка, есть совершенно пустые большие парковки.
в общем прикрепляю голосовалку к данной теме:
если Вы считаете, что в данных действиях нет ничего страшного, то голосуем "ПОДДЕРЖИВАЮ",
если Вам это не нравится, то голосуем "НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ".
также хотелось бы услышать комментарии к обоим пунктам голосования.
067-2727265
skype: filin9111

Аватар користувача
Kiruxa
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2067
З нами з: 21 січня 2008, 19:20
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Кирилл
Card Number: 3
Звідки: Киев

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення Kiruxa » 26 січня 2011, 11:12

т.к. мы все одна большая семья(и не только мы - это относится ко всем автомобильным сообществам), то водитель-лихач с эмблемами определённого Клуба "подставляет" под негативное отношение к себе всю свою семью!!!
Полностью согласен.
Не хотелось бы увидеть в АвтоЧП клубную машину с лихачом, я уж не говорю про пьяных. Такая реклама клубу точно не нужна.

Вообще лихачество рано или поздно приводит к трагедии.

Картинка из жизни:
Сейчас в Лукъяновском СИЗО в платной камере камере (4 человека. по 200 грн с каждого в неделю за питание и столько же за камеру (за цифры не ручаюсь, но порядок такой)) сидит один товарищ, сбивший где-то в селе ночью тетю с девочкой насмерть, мальчик - травмирован. Сначала дали 3 года, после истерики родителей погибшей - дали 7 лет.
Его сосед, приехавший из Москвы (студент ВУЗа) к бабушке, лихачил и не вписался в поворот, снес забор. Вышел, посмотрел - никого и уехал. А забором придавило там людей.

Короче, я против лихачества. Одна маленькая ошибка на дороге (ваша или не ваша, но когда вы вне зоны комфортной езды), одна единственная ошибка, случай, может превратить всю оставшуюся жизнь в кошмар.

Аватар користувача
Anji
Участник
Участник
Повідомлень: 348
З нами з: 12 травня 2009, 22:02
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 S turbo
Меня зовут: Anji
Card Number: 0
Звідки: Днепропетровск

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення Anji » 26 січня 2011, 15:13

Kiruxa писав: Короче, я против лихачества. Одна маленькая ошибка на дороге (ваша или не ваша, но когда вы вне зоны комфортной езды), одна единственная ошибка, случай, может превратить всю оставшуюся жизнь в кошмар.
Полностью поддерживаю!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в ведра, выдру в - тундру.

Аватар користувача
Bruin
Рикусёхо
Повідомлень: 3981
З нами з: 26 червня 2009, 14:54
Reputation: 2
My car: '16 г. черный SJ9
Меня зовут: Миша-Медведь
Card Number: 131
Звідки: Киев Вороньков транзит

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення Bruin » 26 січня 2011, 15:15

FIL писав:***
я считаю, что всегда можно найти место для того, чтобы погонять, покрутиться на снегу и т.п. ***
+ тышша! Аналогично думаю.
Даже подрезавших или по-иному обидевших меня пиндосов уже стараюсь не догонять и не прижимать, т.к. в большинстве своем эти неадекватные граждане, убегая, могут наделать бОльших бед. Исключение - пустая и свободная дорога и я один в машине.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным.
#1. 2004 SG5 2,0XT. #2. 2007 SG9 2,5 XT(R.I.P.).#3. 2008 SH9 2,5 XT.#4. 2012 SH9 2,5 S-Edition. #5. 2016 SJ9 2,5 атмо.

Аватар користувача
animator73
Участник
Участник
Повідомлень: 145
З нами з: 19 березня 2010, 22:32
Reputation: 0
My car: forester 2.0X 2003г
Меня зовут: валера
Card Number: 0
Звідки: киев

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення animator73 » 26 січня 2011, 15:35

я считаю, что человечество создало дороги для передвижения по ним а не для неутвердившихся в жизни подонков.

Аватар користувача
CrossFire
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 567
З нами з: 25 листопада 2009, 11:35
Reputation: 0
My car: .
Меня зовут: Сергей
Card Number: 235
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення CrossFire » 26 січня 2011, 16:06

+1
Масса людей ещё и ездить по асфальту толком не умет (сколько прав тупо покупается), а на зимней дороге вообще рулем вертеть бояться и ведут себя очень неуверенно. А вид несущегося на тебя авто настораживает любого водителя, а новичков в усмерть пугает. Хотя и масса "гонщиков " из управляемыми заносами часто срываются в неуправляемые.
Да и со скоростью - сколько людей выходят на дорогу и тяжело отреагировать в допустимой скорости, а с превышенной иногда не возможно.
Востаннє редагувалось 26 січня 2011, 16:09 користувачем CrossFire, всього редагувалось 1 раз.
Исповедоваться в грехах перед смертью надо для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря!

Древняя китaйскaя мудрость глaсит: 'НЕ ССЫ!!! ', что ознaчaет: 'Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины'

О63 75О 98 96

Аватар користувача
Trol
Участник
Участник
Повідомлень: 483
З нами з: 13 лютого 2008, 23:25
Reputation: 0
My car: MPW 3.2DID '08MY
Card Number: 20
Звідки: KYIV

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення Trol » 26 січня 2011, 16:08

+1 к не поддерживаю.
Кроме того, смена авто с SF5 2.0 S-Turbo на MPW 3.2 DID значительно уменьшило скорость "комфортного" передвижения по трассам вне города.
Вежливость и на дороге и в жизни значительно повышает самооценку.
Но, справедливости ради, должен заметить, что обычно при движении в потоке все едущие медленнее тебя - "улитки", а быстрее - "идиоты", вне зависимости от твоей текущей скорости.
Ваше политическое кредо? - Всегда!!!

Аватар користувача
FIL
Модератор
Модератор
Повідомлень: 3868
З нами з: 10 квітня 2008, 18:12
Reputation: 0
My car: ВЖИК
Меня зовут: Олег
Card Number: 11
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення FIL » 26 січня 2011, 16:16

есть один голос "ЗА". хотелось бы услышать комментарии. не стесняемся
067-2727265
skype: filin9111

Аватар користувача
Миша
Модератор
Модератор
Повідомлень: 2782
З нами з: 22 липня 2008, 12:58
Reputation: 1
My car: STI
Card Number: 44
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення Миша » 26 січня 2011, 17:40

FIL писав:есть один голос "ЗА". хотелось бы услышать комментарии. не стесняемся
я - за, из вредности :)
а вот и исчерпывающее объяснение:
Trol писав:Но, справедливости ради, должен заметить, что обычно при движении в потоке все едущие медленнее тебя - "улитки", а быстрее - "идиоты", вне зависимости от твоей текущей скорости.
тут надо разграничить термин "лихачество" на:
1 движение быстрее потока (и ограничения скорости) в пределах допускаемых дорожной обстановкой и здравым смыслом
2 действия, действительно, угрожающие безопасности окружающих.
т.к. любое движение транспортного с-ва уже вляется потенциальной урозой.
я против "лихачества" по п.2
Хотя и так понятно, что все против "лихачей". Но, тут тоже загвоздочка - грань между идиотизмом и быстрым передвижением в пределах разумного у каждого своя.

Аватар користувача
mad_cat
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1230
З нами з: 19 січня 2009, 15:55
Reputation: 0
My car: forester 2.5XT 06 АТ 300+ Hp
Меня зовут: Андрей
Card Number: 205
Звідки: подол набережная

Re: Как Вы относитесь к ЛИХАЧАМ до дорогах???

Повідомлення mad_cat » 26 січня 2011, 18:00

Миша писав:
FIL писав:есть один голос "ЗА". хотелось бы услышать комментарии. не стесняемся
я - за, из вредности :)
отя и так понятно, что все против "лихачей". Но, тут тоже загвоздочка - грань между идиотизмом и быстрым передвижением в пределах разумного у каждого своя.
Батенька да ВЫ еще и ЛИХАЧ ::D ::D ::D ::D ::D ::D
VF22,DEFI Sensors,intercoolerSTI 08,HKS EVC6,APS turboback,AG Forget 17x7.5,Brembo gold,стабы Cusco/Tuned by Bilyk_WRX

Відповісти

Повернутись до “Клубные опросы и исследования”