Страхование для одноклубников, скидки

Аватар користувача
Estrella13
Новичок
Новичок
Повідомлень: 42
З нами з: 29 березня 2009, 09:00
Reputation: 0
My car: Sang yong Action 2.0 TDi
Меня зовут: Anastasiya
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Estrella13 » 07 квітня 2010, 09:39

И конечно понимаю каждая ЖАБА - хвалит свое болото... Но вот только не нужно рассказывать, что Вы не занимаетесь агресивным маркетигном и здесь не предлагаете всем страховатся из -за того, что не выполнили месячный план как агент и не получити свои проценты комисии от этого?
Поскольку у меня в этом бизнессе мама работает уже не первый год - поверте я из первых рук знаю в какой страховой сейчас какие проблемы, и как на самом деле обстоят дела со страховыми капиталами всех страховых Украины, а клиентам всегда и везде будут рассказывать сказки.
А так же какие кому платят комисии за привлечении новых клиентов толпами - кстате в Провидной - комисия от страхового платежа агенту - 15% перечисляется наличкой в конце месяца после закрыти месяца платежей от 200 000 грн. в не зависимотсти от того будь то КАСКО или автоцивилка...
Дальше продолжать???
ЗВЯЗДА - не обязана опускатся до необходимого лично тебе уровня, если тебе от нее что то нужно, поднимись, будь любезен, до ее УРОВНЯ САМ....хотя бы для того, что она захотела тебя просто выслушать...

Аватар користувача
Kiruxa
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2067
З нами з: 21 січня 2008, 19:20
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Кирилл
Card Number: 3
Звідки: Киев

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Kiruxa » 07 квітня 2010, 09:58

Настя, продолжайте, пожалуйста.
Если можно, напишите пожалуйста алгоритм ПРАВИЛЬНЫХ действий для тех, кто УЖЕ застрахован в Провидной.

Что нужно сделать, чтобы получить возмещение?
В чем были скандалы? На что ссылались сотрудники? Заплатили не вовремя? Почему?
Дошло ли дело до суда? Если они нарушили договор в части своевременной выплаты - собираетесь ли Вы подавать на них в суд?

С кем конкретно Вы общались? Только с менеджерами или выходили на руководство? Что говорило руководство? Писали ли Вы заявления в моторно-транспортное бюро?

зы. Я там застрахован. Сейчас заканчивается второй год.

Аватар користувача
Estrella13
Новичок
Новичок
Повідомлень: 42
З нами з: 29 березня 2009, 09:00
Reputation: 0
My car: Sang yong Action 2.0 TDi
Меня зовут: Anastasiya
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Estrella13 » 07 квітня 2010, 10:23

Рассказываю алгоритм:
меня там застраховала мама, поскольку была директором отделения в Кременчуге.
В прошлом году была у меня полоса нецдач и случилось 3 ДТП. Первое было 25.12.08, второе 21.01.09, третье произошло 05.03.2009.
Первое ДТП - с моей вины - остальные - ВЕЖЛИВЫЕ мужчины.. но это к делу не относится.
после каждого ДТП в течении 2-х дней оформляла страховые случае в офисе на Подоле.
Первый страховой случай оформлялся перед Новым 2009 годом, и поэтому експерт который фоткал и составлял акт осмотра не все указал.. грубо говоря половину подкрылков.. но это только начало..
когда все оформили, составили дефектовку, я поставила машину на ремонт. Поскольку мне всегда все нужно быстро, так как без машины я не могу... постоянно всех держала в тонусе и прозванивала, что где и как..
Далее, через 2 неледи выясняется, что ремон на моем авто даже не начинался делатся - поскольку деньги на СТО не попадали... когда начала выяснять в чем дело, оказалось, что офис на Подоле - Киевское отделение, отправляет все документы в Главный офис, который в течении 21 дня, принимает решение и осуществяет перечесление денег.
Так вот оказалось, что мне задерживают выплаты на 3 недели, из - за того, что какой то п...з заболел, все бумажки лежат у него на столе не подписанный, а остальные занимаются исключительно собой... ПОговорить с начальством - не реально никого никогда нет на месте - все на больничном...
Пришлось звонить маме, которая напрямую связывала с Первым - Вицепрезидентом на тот момент, он уже там тоже не работает...
и только после 2-х часовой ругани по телефону, стразовая, мама из Кременчуга, я на СТО - мне сказали, что передадут бумажки на выплаты... но на вопрос, а когда выплатят - это уже следующий скандал.

далее после всего этого, когда я приехала забирать машину мне говорят, что с вас еще 8000 грн., поскольку их не доплатила страховая.. хотя все счета ыли предоставлены, со мной на СТО ездил один из експертов, так как по 3 ДТП были скрытие дефекты которые стали видны, только когда разбирали машину...
Короче с кем я только не общалась из начальства, какие только не писала заявления на Президента компании - меня типа красиво послали....
судитсяся на тот момент я не могла, так как там работала моя мама... короче меня на входе в суд словил папа.. - но эта другая история...
относительно фамилий, как найду все письма просто не с собой, так и все выложу, даже свое заявление в електронном виде, там все фамилии указаны.
так что хотите себе испортить нервы - потерять кучу здоровья, как я- пожалуйста страхуйтесь в ЭТОЙ ПРОВИДНОЙ.
В данный момент у меня мама работает в АХЕ, я застрахована там с осени - и никаких страховых случаев еще не было)))
Делайте выводы.
ЗВЯЗДА - не обязана опускатся до необходимого лично тебе уровня, если тебе от нее что то нужно, поднимись, будь любезен, до ее УРОВНЯ САМ....хотя бы для того, что она захотела тебя просто выслушать...

Аватар користувача
Estrella13
Новичок
Новичок
Повідомлень: 42
З нами з: 29 березня 2009, 09:00
Reputation: 0
My car: Sang yong Action 2.0 TDi
Меня зовут: Anastasiya
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Estrella13 » 07 квітня 2010, 10:47

Президенту – Голові Правління ЗАТ СК «Провідна»

Павлійчук Анастасії Вікторівни,
що проживає за адресою:
м. Київ, пр. Бажана кв.
тел. _________




З А Я В А

23.10.2008 р. між мною та ЗАТ «Страхова компанія «Провідна» (надалі – компанія Провідна) укладений договір добровільного комплексного авто страхування № 06/0038710/1706/08.
Починаючи з 25.12.2008 р. з моїм авто Санг Янг Актион державний знак АА ____ НС (надалі - авто) сталося декілька страхових випадків.
Перший страховий випадок був оформлений заявою від 26.12.2008 р., надані всі необхідні документи, крім того саме в цей день, я звернулась до СТО на Подолі, вул. Електріків, 12 –а, на якій наполягли співробітник компанії Провідна Вестя Ю., та Євтушенко Едуард, спираючись на договір страхування. Акт огляду авто був складений Міщенко Є.О.
Мною було запропоновано співробітникам компанії проїхати разом зі мною до СТО, однак мені відповіли, що в цьому немає потреби.
Відвідування СТО відбулуся відразу, оскільки в мене були проблеми з керування авто, однак до СТО ні один із співробітників компанії зі мною не поїхав.
СТО на Подолі після огляду мого авто, підтвердило, по телефону, що існуючі проблеми, може ліквідувати лише гарантійне СТО, після погодждення в телефонному режимі з Євтушенко Едуардом, близько 17.00 год., в цей же день, я також відвідала гарантійне СТО Санг Янг, що знаходиться за адресою : м. Київ, вул. Зоологічна, 5-а, на огляд ніхто із співробітників компанії Провідна, не приїхав.
Співробітниками гарантійного СТО був складений калькуляційний рахунок від 30.12.2008 р. на суму 14 577,26 грн., (копія додається) який мною і був наданий до компанії Провідна, однак співробітник компанії, а саме п-н Плетюхін А. Г. здійснив виплату 09.02.2009 р. в розмірі 4 426,00 грн., на свій власний розсуд, не надавши обгрутовану відмову, не повідомивши меня як Клієнта про суперечності, які на його особистий погляд існували, взагалі не здійснивши необхідних дій для вирішення цих питань відповідно до Договору страхування та норм чинного законодавства України.
Отже, завдячуючи цьому, оскільки відповідно до дій п-на Плетюхіна в моєму авто не був проведений ремонт, я потрапила в наступне ДТП – 27.01.2009 р., також оформила всі необхідні документи і оплата була здійснена, в цьому випадку, вчасно.
Оформлюючи цю страхову подію, коли виникли запитання, стосовно наданого рахунку, то співробітник компанії Мазніченко О.Г., з’їздив разом зі мною до гарантійного СТО Санг Янг, здійснив додаткові знімки.
Поки співробітники Вашої компанії проводили всі необхідні дії для здійснення виплат по першому і другому страхововму випадку, мною частково був зроблений ремонт застрахованого авто, під час якого і було виявлено, що закінчити ремонт повністю я не можу, так як виплат недостатньо для проведення повного ремонту.
З’ясувавши, в чому саме причина, після неоднаразових телефонних звернень до співробітників Вашої компанії за тел. 8 8003010301, мені під час свого лікарняного, прийшлось прийти до головного офісу компанії, який знаходится за адресою: м. Київ, бул. Т. Шевченко, 37/122, де після мого запиту, з ким саме з керівництва компанії, я можу обговорити всі свої питання стосовно всіх страхових випадків, була зустріч з Директором ДУУ ЗАТ «СК «Провідна» Куртасовим А. В.
На цій зустрічі, я дізналася, що ніхто, ніяких дій стосовно врегулювання конфлікту моїх інтересів здійснювати не буде. Всі мої проблеми стосуються лише мене особисто, а на пропозиції спуститися і оглянути моє авто, або поїхати на гарантійне СТО, щоб перевірити, чому саме я не можу до кінця здійснити свій ремонт – мені відмовили в дуже жорсткій формі, що ніхто нікуди не поїде, і нічого оглядати не буде.
Крім того 02.03.2009 р. в меня стався, ще один страховий випадок, відповідно до п. 15.2.4 Договору страхування, про що мною була оформлена заява від 04.03.2009 р., а 25.03.2009 р. були надані документи від Печерського районного управління в м. Києві.
Стосовно першого страхового випадку мною були подані письмові запити від 25.03.2009 р. за № 1620, а також 26.03.2009 р. № 900 (копії додаються).
01.04.2009 р. за № 17-05/2230, я отримала перший лист підписаний Міщенко О.М., однак данний лист не містив всіх відповідей на запитання, які мною були задані в вище перелічених заявах (копія додається).
В цьому листі мене повідомили, які саме були здійснені виплати, однак взагалі не вказали, чому саме по першому страховуму випадку були здійснені виплати в розмірі 4 426,00 грн., а не 14 577,26 грн. відповідно до рахунку гарантійного СТО.
А також не пояснили відповідно до чого буди здійснені виплати менші ніж наданий рахунок з гарантійного СТО.
Отже, відповідно до вище викладеного, чому ЗАТ «СК «Провідна» порушує чинне законодавсво України, не здійснює вчасно виплати відповідно до рахунку № 220, наданого 14.01.2009 р. за № 195, порушує умови свого власного договору страхування???
Чому мене як Клієнту компанії відповідно до п. 24 Договору страхування не запропонували провести експертизу, на додаткові акти огляду які були проведені 25.03.2009 та 26.03.2009 р. були здійснені відмови, а письмово про них, а також про причини таких відмов мене не повідомили?
На даний момент часу мій автомобіль знаходиться на гарантійному СТО м. Києва, для здійснення ремонту не вистачає 12 000 грн.
Прошу, надайте, будь – ласка, мені відповідь на задані питання особисто.

З повагою,

29.05.2009р. А. В. Павлійчук
Востаннє редагувалось 07 квітня 2010, 11:06 користувачем Estrella13, всього редагувалось 1 раз.
ЗВЯЗДА - не обязана опускатся до необходимого лично тебе уровня, если тебе от нее что то нужно, поднимись, будь любезен, до ее УРОВНЯ САМ....хотя бы для того, что она захотела тебя просто выслушать...

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1980
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення MICHAEL » 07 квітня 2010, 10:58

Еще бы договор увидеть,особенно пункты про франшизы,амортизации , второго и третьего случаев,сроков...



Spoiler
Show
Страховаться у меня, то есть агента "Провидной", выгоднее чем в офисе компании потому, что:

- Вы получаете подержку после подписания договора. В случае наступления ДТП первому, кому Вам лучше всего позвонить - вашему агенту - мне - я лично Вас проконсультирую как и что делать
- Консультация по любому страховому продкуту
- Агент макимально выполнит все ваши требования при подсчете стоимости срахового продукта
- Дотсавка полиса в удодбное для Вас место.
- Ну и конечно скидки, про которые часто в компании забывают, либо же скидки за счет комисионного вознаграждения клиента.
Обращайтесь, всегда рад Вам помочь!

С уважением Антон.
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Estrella13
Новичок
Новичок
Повідомлень: 42
З нами з: 29 березня 2009, 09:00
Reputation: 0
My car: Sang yong Action 2.0 TDi
Меня зовут: Anastasiya
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Estrella13 » 07 квітня 2010, 11:00

а вы агента попросите разместить их стандартный договор КАСКО, он у них с прошлого года не поменялся.
ЗВЯЗДА - не обязана опускатся до необходимого лично тебе уровня, если тебе от нее что то нужно, поднимись, будь любезен, до ее УРОВНЯ САМ....хотя бы для того, что она захотела тебя просто выслушать...

$lon
Участник
Участник
Повідомлень: 112
З нами з: 28 березня 2009, 00:18
Reputation: 0
My car: Kia Cerato
Меня зовут: $lon
Card Number: 0

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення $lon » 07 квітня 2010, 13:12

Не секрет, что я не занимаюсь благотоврительностью, работая в страховой компании. Для меня в первую очередь важен имидж компании, с которой я работаю. Потмоу, как люди продают мне сви риски, и если компания не платит, мне в свою очередь не верят.
В перечне компаний, с которыми я имею дело - АХА, УСГ и Брокбизнес. Но больше всего работаю я с "Провидной". И не потому что комиссия там выше, даже наоборот. Но также, чесно с моей стороны будет сказать что клиенты мои получали выплату вовремя, и компания работает стабильно. А соответсвенно я могу быть уверен, что нет таких проблем, что нельзя решить.
Что же касается сотрудничества с клубом, я как и описано выше прилагаю максимум усилий для вашего удобного, спокйного и комфортного страхования по клубным тарифам.
Что касается договора - пишите в личку, отправлю на почту каждому желающему.
И еще одно - я за конструктивный диалог, а не обвинения о том, что что-то там не так, и кто-то дурак. Такая позиция не приводит ни к чему конкретному. Если есть вопросы по страховке - задавайте, отвечу!
С уважением, Антон Полищук.
Страхование для одноклубников. Клубные условия. 050 355 06 14, Антон

Аватар користувача
Alfist
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 880
З нами з: 31 березня 2009, 18:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.5XT AT MY09 + WRX 08
Меня зовут: Alex
Card Number: 0
Звідки: Подол
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Alfist » 07 квітня 2010, 13:53

страховики - напёрсточники :-)
Powered by RomRaider...
Stay tuned! ;-)
+38 06З Ч5511ЧЧ

Аватар користувача
Estrella13
Новичок
Новичок
Повідомлень: 42
З нами з: 29 березня 2009, 09:00
Reputation: 0
My car: Sang yong Action 2.0 TDi
Меня зовут: Anastasiya
Card Number: 0
Контактна інформація:

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Estrella13 » 07 квітня 2010, 15:12

по заявлению видно, что история реальная - соответсвенно предупреждаю относительно данной страховой компании, что в моем лице у них появился очень страшный ВРАГ. а страховать в этой компании свое авто или нет - уже личное дело каждого члена клуба.
ЗВЯЗДА - не обязана опускатся до необходимого лично тебе уровня, если тебе от нее что то нужно, поднимись, будь любезен, до ее УРОВНЯ САМ....хотя бы для того, что она захотела тебя просто выслушать...

Аватар користувача
Kiruxa
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2067
З нами з: 21 січня 2008, 19:20
Reputation: 0
My car: forester 2.0X AT
Меня зовут: Кирилл
Card Number: 3
Звідки: Киев

Re: Страховая компания "Провидна"

Повідомлення Kiruxa » 07 квітня 2010, 17:40

Когда-то я ждал 9 месяцев оплаты. Машина все это время стояла на СТО как залог оплаты... После такого опыта, могу только сказать, что вот с этим
Всі мої проблеми стосуються лише мене особисто
полностью согласен.

Факт наличия страхового полиса от любой компании не гарантирует выплату по страховому случаю! Это только возможность проявить свою настойчивость и получить за это деньги

По Провидной могу сказать, что меня и моего коллегу Антон страхует в Провидной 2 года и выплаты были сделаны без задержек и проблем.

Відповісти

Повернутись до “Страхование автомобиля”