Безграмотность

флуд, оффтоп, юмор ...
Відповісти
Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Безграмотность

Повідомлення Шурик » 07 вересня 2009, 21:46

Тема уже подымалась, но безграмотность некоторых одноклубников просто поражает. Я не говорю что я великий грамотей, но читая некоторые посты становится стыдно за клуб.
Неужели среди нас есть типочки(цы) icon_sorrys с раёна, с образованием 3 класса церковно-приходской школы.
Друзья, прежде чем писать посты было бы неплохо перелистать учебник по русскому(украинскому) языку.
icon_pardon icon_pardon icon_pardon
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
The blind sniper
Участник
Участник
Повідомлень: 126
З нами з: 10 вересня 2008, 15:23
Reputation: 0
My car: похожий на ваши
Меня зовут: князь Тьмы
Card Number: 0
Звідки: из леса
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення The blind sniper » 07 вересня 2009, 21:55

Какие мы нежные, прямо Анна Каренина!

Аватар користувача
Gadkaya_Anka
Координатор Клуба
Повідомлень: 1280
З нами з: 26 серпня 2009, 22:59
Reputation: 0
My car: эхххх....... нет пока
Меня зовут: Анка
Card Number: 0
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Gadkaya_Anka » 07 вересня 2009, 22:03

Шурик писав:Тема уже подымалась, но безграмотность некоторых одноклубников просто поражает. Я не говорю что я великий грамотей, но читая некоторые посты становится стыдно за клуб.
Неужели среди нас есть типочки(цы) icon_sorrys с раёна, с образованием 3 класса церковно-приходской школы.
Друзья, прежде чем писать посты было бы неплохо перелистать учебник по русскому(украинскому) языку.
icon_pardon icon_pardon icon_pardon
icon_sorrys icon_sorrys icon_sorrys мне иногда просто лень исправлять написанное......
:? а иногда я сознательно слова коверкаю..... 8-)
063 195 50 50
Новый электрошокер от компаний Apple — iБл@ть!
А я какая-то загадочная, то ли ё@нутая, то ли сказочная.
Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не трогайте настройки :)
Я-то блондинка, а ваше оправдание какое?)

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Шурик » 07 вересня 2009, 22:16

The blind sniper писав:Какие мы нежные, прямо Анна Каренина!
*ZABIYAKA* *ZABIYAKA*
Gadkaya_Anka писав: icon_pardon icon_pardon icon_pardon
icon_sorrys icon_sorrys icon_sorrys мне иногда просто лень исправлять написанное......
:? а иногда я сознательно слова коверкаю..... 8-)
Такие очепятки очень легко отличить от "каклеты" и "калидора" icon_pardon

Читаем нижеследующий текст быстро!!!
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия,в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне,
чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут
селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси,
а все солво цликеом.
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Even
Участник
Участник
Повідомлень: 230
З нами з: 14 березня 2008, 13:47
Reputation: 0
My car: For, 2.0, АT, 08
Меня зовут: Женя
Card Number: 70
Звідки: Киев

Re: Безграмотность

Повідомлення Even » 07 вересня 2009, 22:35

Шурик, поддерживаю! Друзья, давайте стараться писАть грамотно, ведь это наше лицо. Можно, конечно и поковеркать, если это весело, но без злоупотреблений. Не важен язык, на котором мы общаемся, важно отношение к нему. :)
АI2266CI

Аватар користувача
Ай-Ман Хворостья
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 1183
З нами з: 01 лютого 2008, 19:05
Reputation: 0
My car: Forester 2.0 S-Turbo 2000г Pajero Wagon 3,2 DI-D 2008г
Меня зовут: Ваня
Card Number: 8
Звідки: Киеф стрейт фром Зайон
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Ай-Ман Хворостья » 08 вересня 2009, 08:23

Многоуважаемые... Как вам не понять что сие нереально?.. Если человек неграмотен, то от громких возгласов и махов руками ничего не поменяется... Чтение учебников не повышает скилл грамотности...

Сам я очень часто замечаю за собою элементрную безграмотность или невнимательность... А уж речь моя настолько изобилует всевозможными сленгами и сознательным коверканьем речи, что я бы запретил пускать меня в библиотеки и прочие культурные центры...

Но со всем сим можно исключительно смириться - судить других людей, а уж тем более менять их - не наша прерогатива...
Посему - давайте жить дружномсь! *Frieds*
Jah
Rastafari
Haile Selassie-I

Аватар користувача
Шурик
Советчик
Советчик
Повідомлень: 2423
З нами з: 19 квітня 2008, 20:02
Reputation: 0
My car: Лісапєд.
Меня зовут: Кто!?
Card Number: 0
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Безграмотность

Повідомлення Шурик » 08 вересня 2009, 09:08

Я как чувствовал - сегодня Международный день грамотности. *CRAZY*
Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила. І воля святая!

Аватар користувача
Рубан
Советчик
Советчик
Повідомлень: 1019
З нами з: 05 грудня 2008, 19:28
Reputation: 0
My car: Forester'09 2.5АТ XS "63"
Меня зовут: Олег
Card Number: 0
Звідки: Киев.Голосеево.

Re: Безграмотность

Повідомлення Рубан » 08 вересня 2009, 12:12

..."в тему Дня Грамотности":
Урок русского языка в грузинской школе.
-Русский язык очень сложный, например, Настя это девушка, а НеНастя, это плохая погода.

з.ы. и я снова таки приношу извинения если кому-либо помешал...
Люди в черном "форестере"

Аватар користувача
Adver
Понимающий
Понимающий
Повідомлень: 701
З нами з: 18 червня 2008, 13:36
Reputation: 1
My car: Forester 2.5 Tурботазик
Меня зовут: Dima
Звідки: Киев

Re: Безграмотность

Повідомлення Adver » 08 вересня 2009, 14:07

Ребята, действительно ужасно читать как безграмотно пишут некоторые участники форума.

Если кто не учил русский/украинский язык в школе, есть Ворд и много других программ, которые проверяют орфографию.

Давайте уважать друг друга ;) icon_hallo

bugas
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 2068
З нами з: 14 лютого 2008, 13:44
Reputation: 0
My car: гитлерваген 3.0 tdi
Меня зовут: Женя
Card Number: 6
Звідки: Киев

Re: Безграмотность

Повідомлення bugas » 08 вересня 2009, 15:51

есть такой язык - "Олбанский".

Олбанский язык», «Олбанцкей йезыг» и прочие аналогичные искажения — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах.....

Відповісти

Повернутись до “Кофейня”