Фотоотчет Куба

отчеты о отдыхе, путешествиях, приключениях...
Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Фотоотчет Куба

Повідомлення MICHAEL » 18 грудня 2013, 17:04

Куба (исп. Cuba), официальное название — Республика Куба (исп. República de Cuba [reˈpuβlika ðe ˈkuβa]), неофициальное с 1959 года — Остров Свободы — островное государство в северной части Карибского моря. Страна занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множества более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе. Страна является членом ООН с 1945 года.
Столица и крупнейший город — Гавана.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0

Это была интересная,насыщенная поездка
Больше информации в следующих частях..

Гавана


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Спонтанная встреча клуба)))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ресторанчик))
Зображення
Зображення
Зображення
Еще клубни)))
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 05 лютого 2016, 15:35 користувачем MICHAEL, всього редагувалось 12 разів.
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення Sas » 19 грудня 2013, 02:34

Супер!!! "Совковый автопром" рулит... [icon_thumbup2 А Субарики хоть встречались?

Anton Oprya
Участник
Участник
Повідомлень: 255
З нами з: 04 грудня 2013, 15:51
Reputation: 0
My car: Touareg III 2019 3.0 tsi
Меня зовут: Антон
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення Anton Oprya » 19 грудня 2013, 09:52

на Кубе очень тяжело купить новый авто, кажется с конца 50-х или 60-х не помню года это по факту можно только правительству дипломатам ну и очень выдающимся людям
так как Субару начали серийно производить авто с 1958 года то шансов что на Кубе есть Субару немного, но может там несколько штучек на всю страну и есть :) сами понимаете в таком раскладе шанс ее встретить минимальный

Аватар користувача
Denkat
Участник
Участник
Повідомлень: 199
З нами з: 25 листопада 2009, 00:26
Reputation: 0
My car: Тяжела и неказиста жизнь простого тракториста....
Меня зовут: Денис
Card Number: 0
Звідки: Мелитополь

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення Denkat » 19 грудня 2013, 10:07

Супер!!! Как всегда на высоте. Спасибо!
Отдых на Азовском море. Кирилловка. База отдыха "АДМИРАЛ" http://admiral.zp.ua

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення MICHAEL » 20 грудня 2013, 15:36

Цели поездки были сформулированы так-

"Тур имени Эрнеста Хэмингуэя!"
Spoiler
Show
Эрнест Миллер Хемингуэй (англ. Ernest Miller Hemingway; 21 июля 1899, Оук-Парк, Иллинойс, США — 2 июля 1961, Кетчум, Айдахо, США) — американский писатель, журналист, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.
Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу XX века.
Приглашаем вас воспользоваться двумя боингами, и попасть в место, где время остановилось в середине 20-го столетия – на Кубу. Это любимое место на Земле Эрнеста Хэмингуэя, а мы все знаем, что он знал толк в Земле и красивой жизни.

Возможно, это последние дни Кубы в том виде, за который ее так любят. Скоро старые рестораны с вентиляторами будут разрушены, рыбацкие поселки застроены, машины поставлены в музеи, а сигары начнут делать из селитры. Куба медленно движется к капитализму. И, вместе с этим, к современному туризму, который уже испортил много хороших островов. Давайте спешить!

Итак, мы отправляемся в большой Хэмингуэевский тур.

Это будет небольшая группа
Spoiler
Show
(по итогу 9 чел-одна пара,две девушки и 5 парней)
, которая высадится в Гаване, и изучит старый добрый мир, которого уже нигде никогда не будет.



В Гаване мы будем жить в отеле Амбос Мундос, где Хэмингуэй 7 лет останавливался, чтобы писать «По ком звонит колокол». Завтракать мы будем на крыше, оттуда открывается один из лучших видов на город, который когда-то испанцы решили сделать самым роскошным городом двух Америк. В лобби отеля – с самого утра для нас будет играть очень старый кубинец на фортепиано, которое помнит руки прадеда этого старого кубинца. Тут же – лучший дайкири в городе.

Дайкири – один из любимых коктейлей Хэма – как и мохито, течет большой веселой рекой через весь остров. Мы побываем во всех хэмингуэевских барах, чтобы рано или поздно побить его знаменитый рекорд – четырнадцать дайкири за вечер.

Пить и курить на Кубе можно везде. Более того, это рекомендуется местным Министерством здравоохранения. Средняя продолжительность жизни на Кубе от этого только растет. Потому что качество рома и табака, наших любимых вредных привычек, здесь грандиозное.

Как только нам надоест старый роскошный город с его бесконечными вечеринками, музыкантами и океаническим бризом, мы отправимся на старых фордах (или нам повезет с кадиллаками) путешествовать по провинции.

Мы побываем в доме Хэмингуэя, где до сих пор живут потомки его странных шестипалых кошек. Устроим океаническую рыбалку в маленьком Кохимаре, откуда когда-то выходил в море Старик, и где Хэм швартовал свою яхту. Как и он, мы попробуем поймать большого 100-килограммового тунца, даже если на это уйдет несколько дней. Мы будем танцевать, пробовать коктейли, есть мясо и рыбу, впутываться в истории, знакомиться с женщинами (если вы решитесь поехать без жены), шутить и смеяться.

Наша провинциальная программа закончится в Варадеро, где мы отмокнем на пляжах в отеле с all-inclusive, чтобы восстановить свою капиталистическую карму перед полетом домой.

Итак, большое и непредсказуемое приключение начинается. Количество мест ограничено, потому что мы хотим сохранить камерность атмосферы и мобильность нашей группы. Никаких запланированных экскурсий с надоевшим гиду текстом, никаких таймингов (кроме общего), никакой скуки. Это же Остров Свободы, камон!


Ну а что и как получилось и вышло,покажу-расскажу)))

Зображення
Сразу по прилету вспомнил про Мишу и Олега Бэ-только прошли контроль,ВСЕ КУРЯТ
Мне даже показалось что только вышли из самолета и все закурили..))

Кубинцы-добродушные,но ушлые
Еще те коньюктурщики
Мы их прозвали радушные бандиты)))
Есть в мире много конфликтов,где с визой одной страны в паспорте вы не сможете въехать в другую
Я надеюсь это многие знают(кто не знает-нагуглите)
Кубинцы ОЧЕНЬ не любят американцев
Если у вас есть кубинская виза-путь в Америку заказан
Кубинцы подошли к вопросу творчески-на въезде в страну дают бумажку,не выезде отнимают
НИКАКИХ отметок в паспорте НЕТ)))
Мы там встречали америкосов,но для них это сложно,дорого и хлопотно

Лететь надо или через Канаду(канадцы в большом наличии),или через Мексику(эти тоже))

Но на Кубе НЕ ПРИНИМАЮТ карты и дорожные чеки,выпущенные (эмитированные)Штатами
Доллары в обменках принимают,но с дисконтом в 20%
Хорошо что мы то это знали и запаслись ОЭРО и кредитками

Что это нам дало?
Читайте дальше





Амбос Мундос
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В отеле есть номер Хэма,туда постоянно водят туристов
Для проживающих там (для нас) посещение было бесплатно
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Копия его знаменитой лодки Пилар
Зображення

Зображення
Вид из окна его номера (на этот момент)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Я кое-где побывал и посетил пару-тройку городов
Все они прекрасные,необычные,отличающиеся друг от друга

Но ГАВАНА это нечто
Она стоит ОСОБНЯКОМ
Никакие фото-видео отчеты,никакое описание не передаст этого ощущения....

ЭТО надо видеть и прочувствовать...
Если у вас есть в планах-настоятельно рекомендую не откладывать в долгий ящик

Зображення
Зображення
Занятие с пенсионерами
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Мир Труд Май
Ум Честь Совесть
Володя Фридрих Карл
Зображення
Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
Sas
Участник
Участник
Повідомлень: 402
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:01
Reputation: 0
My car: Forester 2.0X SG5 MY06 116 кВт АТ 2006
Меня зовут: Санек
Card Number: 0
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення Sas » 20 грудня 2013, 23:57

Зачетно!! icon_ok Аж захотелось окунуться в эту атмосферу.... icon_pardon

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення MICHAEL » 22 грудня 2013, 19:42

На Кубе до недавнего времени существовало два автопрома-старые советский и американский(сейчас подтягиваются китайцы с корейцами)
http://auto.newsru.com/article/20dec2013/cuba_cars

Мы конечно арендовали ярких представителей второго,что-бы насладиться столицей

Ну а пока было время,тусонулся по старой части города
Как я уже писал выше,это нельзя ничем передать....

Этот запах,колорит,архитектура......
Добродушные жулики,которые ВЕЗДЕ
Вся Гавана(и как оказалось потом и вся Куба) работает на сигарной фабрике(а если не позволяет возраст-то дядя-тетя -кум-сват-брат)
На каждом углу(а углов там немеряно)напаривают сигары))
Spoiler
Show
По приезду в Амбос нас встречал Резидент,который подогнал правильные сигары по правильной цене
Те кому посчастливилось затянуться ими на одной из (Б)Средовых Встреч надеюсь в этом смогли убедиться)
Гуляю по Гаване,наслаждаюсь всем вокруг

Захожу в лавочку,торговцы предлагают купить поделки
Ничего не вижу прикольного,выхожу...
Один дарит ожерелье из каких-то бусинок,говорит что только за то,что зашел в его магазин
Дрібничка,алє приємно)))

Иду дальше
Все здороваются,приветствуют,предлагают купить что-нибудь(пока в основном сигары)
Вокруг много народу,много девушек..

Одна из них приветливо улыбаясь предлагает зайти в рЭсторан и опрокинуть по стаканчику...

Конечно отказался icon_hallo icon_pot ::P
Вот этот гЭнделек
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Такой прикол-на Кубе очень маленькие зарплаты,около 20$ в месяц
Но и такие же смешные цены

Но не для нас(туристов)
В стране ходят два вида песо
Spoiler
Show
Кубинский песо (ISO 4217 код: CUP исп. peso cubano) — один из двух видов валюты, находящихся в официальном обращении на Кубе. Состоит из 100 сентаво. Вторым видом валюты является кубинское конвертируемое песо (CUC), отличающийся наличием обязательной надписи «convertible». Используется, в основном, в туристической отрасли.
Кубинский песо (CUP) является основным платежным средством на Кубе, предназначенным для внутреннего обращения и используется преимущественно местным населением. Работники государственных учреждений Кубы получают лишь часть заработной платы в конвертируемых песо [источник не указан 53 дня], а основную часть обычными кубинскими песо. Продовольственные магазины производят расчет обычными неконвертируемыми песо. В то время как в так называемых «долларовых магазинах» в обращении конвертируемые песо.
Мы можем обменять любую валюту только на конвертируемый

Разница между неконвертируемым и конвертируемым в 30 раз

Но цены везде просто в пэсо,по итогу мы платим гораздо дороже
Например любой коктейль (мохито,дайкири.......)стоит 4.60 песо
Если у вас доллары,вы их меняете по 0.8,итого это почти 6 долларов
Правда дешевая страна?)))

Заходим в гЭндель,я беру ей напиток,а себе пустой стаканчик
Spoiler
Show
Дело в том что во многих странах мира(в т.ч и в Украине)можно нехило встрять при распитии напитков с незнакомыми людьми в непонятных местах
Например проснуться через пару дней голым-босым неизвестно где....
На этот случай у меня есть фляга
В баре много народу,все здороваются-общаются
Удивляются,зачем мне вискарь когда есть газировка...
Она оказалась учительница танго
Говорит что сегодня будет фестиваль,и приглашает меня присоединиться
(а у меня то на вечер уже есть в планах Тропикана)
Также упоминает,что после карнавала может сравнительно недорого меня помассажЫровать
Spoiler
Show
П.С-с недавних пор всем местным запрещен вход в отели
Но ушлые охранники за пару бумаг пускают))
Для вежливости спрашиваю где именно карнавал,и записываю это место

Нарисовывается какой-то кент,говорит что ее брат и просит угостить и его

Я резонно замечаю что все люди братья,и прошу стакан для него(наливаю вискарь)

Он говорит что наверно это очень дорого,что для него это большая честь и что он первый раз в жизни его пьет...

Сидим,общаемся...

Тут моя знакомая поднимается,снимает шорты и показывает почти все,а чуть выше шрам
Говорит что у нее маленький ребенок,и что ему необходимо питание(молоко)
Им дают литр на неделю(к деньгам еще и продовольственные карточки),а этого мало
Говорю что не вопрос,куплю(тем более я уже проделывал эту процедуру,там литр относительно недорого)
Прошу счет
В ответ барменша просит мою ручку,которой я писал о самбадроме
Брат просит содержимое фляги
Сестра просит саму флягу

Подметки рвут....

Ведут меня в магаз,а там только СУХОЕ молоко по 10 песо
Она говорит что надо три пакета
Я хоть и первый день в столице,слегка пьян,но считать деньги(особенно свои)умею в любом состоянии
(то есть к коктейлю и подаркам + 40 $)
Говорю что я конечно большой друг детей и кубинского народа,но готов проспонсировать только одну пачку

На этом и разошлись

Продолжаю знакомиться с Гаваной

Тут кто-то берет меня за локоть и говорит-Желаю Приятного Уик-Энда
Я конечно давно заметил эту удивительной красоты мулаточку,которая вела меня пару кварталов

Завязывается непринужденная беседа,предлагает пройти в кафе и пообщаться
Сразу спрашиваю-а на какую тему?(пока мы не далеко от молочного гастронома)
Говорит что у нас закрытая страна,и любой контакт с иностранцами для них как глоток свежего воздуха(а в совокупности со стаканом шарового напитка....а если повезет и с парой...а если очень повезет-то и с совокупностью,а если еще сделать подарок за совокупность....)))

Вспоминаю что благодаря молоку немного поиздержался,а карты нигде не работают(за 14 дней на Кубе сработала только в трех местах(о которых позже)

Спрашиваю где я могу найти банк
Это ее воодушевило,объятия стали гораздо страстнее и закружила меня...в направлении банка))

....Очередь шо в мавзолей,даешь паспорт,там его в ручную переписывает,также переписывают все номера банкнот..

Провел в банке много времени и уже опаздывал на прогулку....пришлось оставить красотку вообще не хлебавши(ни мохито ни молока))

Зображення
Зображення
Один из гЭндЭлей
Зображення
Зображення
Зображення
Еще один
Не проходим мимо,причащаемся...)))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
После обмена вернулся в отель

Там меня ждали еще два Веселых Молочника,которые тоже бродили по городу с таким же результатом(купили по пару литров молока))))))
Зображення
Зображення
Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Oleg B
Совет Клуба
Совет Клуба
Повідомлень: 6806
З нами з: 06 червня 2008, 23:06
Reputation: 3
My car: Forester 07 2.5T,6MT FSTI,APS FMIC,APS DR-55,Kelford 272
Меня зовут: Олег
Card Number: 55
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення Oleg B » 23 грудня 2013, 00:12

Спасибо за фотоотчёт и добрые слова...
Судя по надписи на небе - пилоты самолётов - русские...
MICHAEL писав: Зображення
Сразу по прилету вспомнил про Мишу и Олега Бэ-только прошли контроль,ВСЕ КУРЯТ

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення MICHAEL » 24 грудня 2013, 14:17

Спасибо за фотоотчёт и добрые слова...
Я Вас часто вспоминал....и думал-это ж сколько земля кубинская недополучила денег,потраченных на сигары и напитки(в том числе и на кисломолочные)))

Итак,все Веселые Молочники в сборе,выдвигаемся на прогулку по Гаване
Нас ждут шикарнейшие представители американского автопрома-два кабрио в белой коже

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Подтягиваемся к ресторану Дос Херманос,пропустить по стаканчику
Очень старое и колоритное заведение

Зображення
Наши водилы-
Зображення
Здесь старина Хэм тоже тусовался
На черно-белой фотке капитан его судна

Зображення
Везде коллажи из фото,напоминающие о разных исторических и не только событиях
Зображення
Во всех более-менее цивильных местах немерянная живая музыка
Зображення
Зображення
Вы спросите насколько ж это заведение старо?

Я тоже спросил
На что старый негр ответил мне,написав на руке

Зображення
Всего-то в следующем году 120 лет))
Что подтвердилось табличкой на входе

Зображення
Зображення
Зображення
На фото Эрнест и Фидель
Зображення
Здесь опять наступила небольшая тоска
Всплакнул из-за отсутствия Миши и Олега,и с горя начал пить)) icon_pot icon_cry3

Зображення
Зображення
Так как заведений много,и город большой,двинули дальше
Зображення
Зображення
Зображення
Проверка-настройка ГБО вручную)))))))))))
Зображення
Зображення
Вы будете смеяться,но угадайте кого я опять вспомнил?)))))))))))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Дом -музей команданте Че
Spoiler
Show
Эрнесто «Че» Гевара (исп. Ernesto «Che» Guevara [ˈtʃe ɰeˈβɑɾə], полное имя — Эрнесто Гевара де ла Серна, исп. Ernesto Guevara de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Аватар користувача
MICHAEL
Деактивирован
Повідомлень: 1979
З нами з: 09 квітня 2008, 18:02
Reputation: 0
My car: forester 2.0X
Меня зовут: Михаил
Card Number: 38
Звідки: Киев

Re: Фотоотчет Куба

Повідомлення MICHAEL » 26 грудня 2013, 16:18

Продолжаем поездку-экскурсию по городу
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Бесспорно, что отель Насьональ де Куба - самый замечательный отель на острове. Расположенный в центре фешенебельного района Ведадо, что в сердце Гаваны и выходящий на Малекон и побережье Гаваны, отель утопает в в зелени ландшафтных садов, разбитых в центре города, в пешей досягаемости от главных достопримечательностей. Возведённый в 30х годах 20 века, Насьональ продолжает принимать знаменитых гостей, которые приезжают насладиться его колониальной атмосферой, изысканным декором и отличным сервисом. Список знаменитых гостей включает в себя премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, актёров Френка Синатру, Аву Гарднер, знаменитую Марию Феликс, Хорхе Негрете и учёного Александра Флеминга.

A Little History
“Мировой отель"
На мысе Пунта Брава, на холме Таганана, по направлению к дальней части бухты Сан Лазаро - традиционному убежицу пиратов - поднимается Отель Насьональ де Куба. С 30 Декабря 1930 являющийся флагманом карибских отелей.
В 19 веке, холм, на котором стоит отель, был местом дислокации знаменитой дивизии Санта-Клара. Пушка Ордоньез, одна из самых крупных в свою эпоху, до сих пор лежит в саду отеля. На окраине Пунта Бравы коррехидоро дон Луис Агуилар одолел британцев во время оккупации и штурма Гаваны. В честь него назван самый знаменитый и шикарный ресторан отеля.
Пректировка и постройка этого великолепного здания были произведены в течение 2 лет американскими компаниями McKim, Mead & White и Purdy Henderson Co.
Путешественников поражают садовые корридоры, напоминающие монастырские клуатры мавритано-испанских аркад, главный холл, представляющий собой три параллельных корридора средневековой церкви, или сводчатые потолки, которые отсылают к монастырской архитектуре старой Каталонии с арабскими веяниями. Эклектичная архитектура отеля сочетает в себя Арт-деко, неоклассическицй и неоготический дизайн, очарование республиканской квартиры, с геометричным входом и достаточной площадью частного пространства, комфортабельный Президентский люкс во все времена привлекал большое количество знаменитых постояльцев, прославившихся в различных областях социальной жизниЖ искуссте, литературе, политике, коммерции, науке и бизнесе.
Среди первых выдающихся гостей были актёры, актрисы и писатели, такие как Джонни Вейсмюллер, Бастер Китон, Хорхе Негрете, Августин Лара, Тайрон Пауэр, Ромуло Галлегос, Эррол Флинн, Иарлон Брандо и Эрнест Хэмингуэй, который пожертвовал свою голубую рыбку в Сирена Бар.
Отель был реконструирован в 50х годах., когда отель стал соответствовать всем требованиям современного комфорта.

Самое время опрокинуть по стаканчику в любимом отеле Аль Капоне


Зображення
Зображення

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Поехали дальше
Зображення
Зображення
Скульптурная композиция Эрнесто Че Гевары на фоне здание МВД на площади Революции
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Капитолий в Гаване (исп. El Capitolio) — здание парламента Кубы, было построено в 1929 году и выполняло свои функции до 1959 года. В настоящее время используется в качестве конгресс-центра и открыто для доступа посетителей. Также в капитолии находится штаб-квартира Министерства науки, технологии и окружающей среды и Академии наук Кубы. Расположен в самом центре столицы, между улицами Prado , Dragones, Industries и San-Jose.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
После коктейлей взыграл гормон)))

Зображення
Зображення
Зображення
Любой отдых,билеты(авиа,ж/д),визы,яхты,виллы,обучение,карточки TravelSim(он-лайн пополнение)......

Відповісти

Повернутись до “Отчеты о приключениях наших клубней”